Samsung добавила поддержку помощника Bixby в наушники Galaxy Buds

0
255

По мере того, как многие производители мобильной индустрии продолжают соревноваться между собой в создании многофункциональных и многонаправленных устройств и аксессуаров, компания Samsung решила, и сама не отставать от этого тренда. В частности, сегодня компания представила долгожданное обновление для своих беспроводных наушников Galaxy Buds, вышедших на рынок уже как пару месяцев тому назад – и обновление это добавляет поддержку умного голосового помощника Bixby, который значительно добавляет разнообразие в управление наушниками. Стоит отметить тот факт, что данное обновление было решено выпустить прежде всего с внимание к конкуренции наушника AirPods от Apple.

Кроме того, также компания Microsoft некоторое время тому назад сообщила, что работает над собственным проектом беспроводных наушников под предварительным обозначением Surface Buds – таким образом, у южнокорейского производителя просто не осталось иного выбора, кроме как улучшить функционал своих текущих наушников. Что касается самого обновления, то несмотря на то, что добавляет поддержку голосового помощника Bixby от Samsung, сам список голосовых команд несколько ограничен.

Так, пользователь может попросить помощника переключить трек, запустить настройки эквалайзера и спросить о состоянии аккумулятора. Разумеется, в дальнейшем эти возможности продолжат пополняться новыми голосовыми командами, однако пока что компания Samsung говорит о том, что сосредоточена на улучшении внутреннего функционала самих наушников. Также стоит отметить, что пока что голосовой помощник Bixby понимает команды только на корейском и английском языках, однако позже будут добавлены новые языки.

Пользователи, таким образом, получают действительно замечательный и быстрый шанс на то, чтобы значительно упростить работу с наушниками даже несмотря на некоторые альтернативные возможности их управления. Тем не менее, в дальнейшем стоит ожидать значительного пополнения функционала и возможностей наушников, в том числе и соединенного с ними умного голосового помощника Bixby.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here