TwitchCon в этом году пройдёт в онлайн-формате

0
23

Если говорить про то, что же именно у нас с вами украла глобальная пандемия коронавируса помимо здоровья, то справедливо будет сказать, что из-за COVID-19 буквально весь мир лишился самых различных событий и мероприятий. И этому не рад никто. Сейчас, когда весь мир находится в стрессовом состоянии нам с вами остро необходимы различные события и мероприятия, которые могли бы нам с вами отвлечь от негативных мыслей. И кто бы мог подумать, но подобным образом «помочь» решила крупная платформа Twitch. Всё дело в том, что буквально вчера компания официально объявила о том, что её «флагманская» конференция под названием TwitchCon не будет отменена полностью — в этом году она будет проходить в онлайн-формате.

И да, в связи с переносом данного мероприятия целиком и полностью в онлайн-формат, компания решила несколько изменить его название. Так что по факту TwitchCon в этом году не будет — будет только GlitchCon, а состоится событие уже совсем скоро, а именно 14 ноября. Официальный тизер мероприятия гласит следующее: «Важное сообщение от Twitch. На платформе Twitch было замечено множество сбоев… Наши мастера трудятся над решением возникшей проблемы. И да. Причина сбоев — порталы в другие измерения». Этот короткий тизер отчётливо даёт нам понять, что на этот раз GlitchCon пройдёт в определённой стилистике. В стилистике, посвящённой межпространственным перемещениям.

И если вы не в курсе, то само по себе мероприятие TwitchCon является довольно-таки знаковым мероприятием как для самой стриминговой платформы, так и для людей, которые постоянно проявляют на ней какую-бы то ни было активность. Основной же функцией мероприятия, как утверждает сама компания, является объединение многочисленных разрозненных сообществ стримеров и фанатов. Именно благодаря TwitchCon, по мнению организаторов, онлайн-друзья и знакомые могут стать «настоящими доверенными лицами». И к большому удивлению — это не пустые слова. Каждый год на TwitchCon действительно по-настоящему знакомятся многие люди, которые до этого общались лишь через Twitch.

Хочется верить в то, что онлайн-версия упомянутого выше мероприятия сможет добиться хоть от части подобного результата. Сам же Twitch пока-что ничего не сказал касательно того, что именно нам с вами стоит ожидать. Но в любом случае, радует хотя-бы то, что онлайн-версия одного из самых ожидаемых ежегодных событий всё-же будет проведена, пусть это будет и не так здорово и эффектно как живая встреча.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here