Новое решение проблемы людей в инвалидных креслах

0
216

Для людей, привязанных к инвалидному креслу, очень часто бывает трудно попасть в какие-либо здания, архитектура которых рассчитана на обычных здоровых людей. Однако Quatro Chair, сконструированный дизайнерами Nori Sakatsume, позволяет обеспечить людям с ограниченными возможностями свободу действий без помощи посторонних. Устройство поможет решить такие сложные проблемы как, например, лестницы, верхние полки и высокие потолки.

Отличительной особенностью Quatro Chair является инновационная конструкция колес, которые могут трансформироваться из круглых в секционные. Покрытые нескользящим материалом, они позволяют людям, привязанным к инвалидному креслу, подниматься по лестнице без посторонней помощи. Регулируемая подножка у инвалидного кресла может принимать горизонтальное положение, что значительно облегчает подъем. Двойная камера, установленная на передней части кресла, распознает поверхность земли перед ней и реагирует на изменения автоматически.

Quatro Chair также создан для того, чтобы помочь пользователям иметь доступ к более высоким вещам. Устройство оснащено моторизированным механизмом подъема более чем на 15 см, по сравнению с обычной коляской. Устройство также решает проблемы тех пользователей, кому необходимо часто пересаживаться. Quatro Chair легко складывается, поэтому человеку не нужно тратить силы на сбор коляски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here