Samsung представил «умные часы»

0
68
Galaxy Gear

Samsung представила в среду «умные часы» с небольшим экраном, который предлагает такие основные функции, как фотосъемка, бесплатные звонки и обмен мгновенными сообщениями. Этот гаджет под названием Galaxy Gear является своего рода аксессуаром для линейки смартфонов Galaxy.

Galaxy Gear

Топ-производитель телефонов в мире надеется, что Galaxy станут еще более привлекательными с этой новинкой, так как он стремится сохранить свое превосходство в быстро насыщаемом элитном рынке мобильных технологий по отношению к своему главному конкуренту компании Apple.

Galaxy Gear

SmartWatch имеют 1.63-дюймовый AMOLED-дисплей (320 х 320), а также камеру (1.9 Мп) на лицевой панели и возможность подключения к последнему смартфону Samsung Galaxy Note 3 при помощи Bluetooth. Он будет позволять совершать звонки, читать сообщения, записывать видео и фото в то время, как сам телефон пользователя будет оставаться в кармане или сумочке.

Galaxy Gear

Процессор с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти обеспечивают высокий уровень производительности. Динамик гаджета встроен в ремешок, а имеющийся микрофон позволяет совершать звонки через Bluetooth путем соединения со смартфоном.

Успех последних SmartWatch от Samsung после неуклюжих более ранних версий в 1999 и 2009 годах будет оцениваться во многом в том плане, как он сможет повлиять на продажи высокого класса смартфонов Galaxy.

Galaxy Gear

«Умные часы» Galaxy Gear имеют до 70 специализированных приложений, включая такие, как «Шагомер» для подсчета сделанных шагов. Samsung надеется, что это число будет расти, поскольку разработчики выразили готовность сотрудничать с ним. Время автономной работы является ключевой проблемой для большинства гаджетов, но на этот раз оно оставляет более 27 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here