SkyOrbiter будут летать несколько лет и обеспечат глобальный доступ в Интернет

0
32
quarkson skyorbiter

Он стал важнейшим средством сообщения во время различных кризисов и решающим обыденные вопросы инструментом для во всем мире. Имя ему — Интернет. Одна португальская компания хочет удостовериться, что у всех есть доступ к нему. Программа SkyOrbiter Quarkson подобна проекту Project Loon, который также стремился обеспечить доступ в Интернет отдаленным местам. Хотя Google планирует реализовать эту задачу при помощи воздушных шаров, летающих над поверхностью земли, в Quarkson наоборот намеревается использовать парк БПЛА крупных размеров во многом похожих на Titan Aerospace Solara 50, чтобы освободить возможность обеспечения покрытия с орбиты.

quarkson skyorbiter

quarkson skyorbiter

Флот SkyOrbiter включает шесть различных маловысотных моделей и три высотных модели. Самый основной SkyOrbiter — LA25. Этот аппарат разработан для коммерческого и государственного использования и в состоянии обеспечить возможность соединения с интернетом областям, где ни один из вариантов не доступен для использования. LA25 имеет размах крыла приблизительно 25 метров (82 фута), работает на высоте 3500 метров (около 11500 футов) и способен находиться в воздухе до двух недель, покрывая расстояние более чем 42 тыс км (26 тыс миль).

quarkson skyorbiter

quarkson skyorbiter

Каждая последующая модель SkyOrbiters, летающая на более низкой высоте, имеет увеличенный размах крыла и запас хода. Наибольшие параметры у LA75, у которого размах крыла 75 метров (246 футов) и максимальная дистанция более чем 150 тыс км (93 тыс миль), которые можно пролететь за до семи недель. В отличие от маловысотных моделей, высотные БПЛА могут летать на высоте 22 тыс м (72 тыс футов) и могут оставаться на орбите в течение лет в противоположность тем коротким неделям. У самой продвинутой модели, HA75, размах крыльев приблизительно 75 метров (246 футов) и она способна пролететь до 5 млн км (3 млн миль), что в хронологическом выражении равняется сроку в пять лет.

quarkson skyorbiter

Маловысотный ряд SkyOrbiters будет приведен в действие прежде всего технологией на основе ископаемого топлива. Согласно Quarkson, это обеспечит лучшую работу с точки зрения выносливости. Высотные SkyOrbiters, однако, будут приводиться в действие солнечной батареей на ее крыльях и частях корпуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here