Компания Nissan создала автономные тапки

0
237

Программы автономного вождения для машин нельзя проверить до тех пор пока кто-то не сядет в эту машину. Логично, что это все же сомнительное предприятие и не каждый человек готов использовать еще сырую технологию, к которой нельзя привыкнуть используя что-то безопасное. Специально для многочисленных тестов, улучшений и создания понимания автономных вещей среди потенциальных клиентов, компания Nissan создала автономные тапочки управляемые программой ProPilot.

По словам представителей компании, ProPilot будет использоваться не только в тапочках, но и во многих других бытовых предметах, которые некоторое время не используются, но создают в помещении бардак. Это значит, что компания планирует развивать автономные технологии и масштабировать их. Уже к 2020 году автоконцерн планирует начать продажи автомобилей оснащенных ProPilot, пока же доступны автономные тапочки, столы и напольные подушки.

Когда предметы оснащенные технологией не используются, они уезжают в место своего хранения, а не стоят там где их оставили, когда же опять возникнет потребность в этих предметах — они приедут обратно. Примечательно, что автономность предметов не повлияла на их конструкцию, внешне каждый из предметов просто дополнен небольшими колесиками, интуитивно понятно, что где-то внутри таится еще и небольшой компьютер, но в целом внешний вид вполне стандартный, что позволяет использовать предметы и не раздумывать над их неудобной или необычной формой.

Пока не понятно как можно приобрести эти автономные предметы, но уже сейчас Nissan в Twitter предлагает парам принять участие в конкурсе и выиграть ночь в ProPilot Park Ryokan, где и можно протестировать автономные предметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here