В Индии появится транспортная система Hyperloop

0
303

Индия стала еще одной страной, на территории которой будут развивать технологию Hyperloop. Этим займется компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT). HTT является одним из стартапов, работающих над футуристической транспортной концепцией Илона Маска. В будущем эта система будет представлять собой систему вакуумных труб, по которым со скоростью звука будут передвигаться транспортные капсулы.

В Индии появится транспортная система Hyperloop

Среди конкурентов HTT недавно образованная компания Arrivo и Hyperloop One, у которой уже есть испытательные площадки в США, России, Финляндии и Дубае. Но HTT тоже не отстает и ведет исследования в Словакии, Абу-Даби, Франции и Индонезии. Кроме того, в июне компания объявила о партнерстве с правительством Южной Кореи по строительству первой в мире полномасштабной системы Hyperloop.

В Индии появится транспортная система Hyperloop

А теперь HTT подписала соглашение с правительством штата Андхра-Прадеш по строительству Hyperloop между городами Амаравати и Виджаявада. Дорога на автомобиле из одного города в другой занимает около часа, но в случае появления Hyperloop путь будет занимать всего шесть минут.

В Индии появится транспортная система Hyperloop

HTT начнет работу с шестимесячного технико-экономическое исследования в октябре, чтобы определить оптимальный маршрут для транспортных труб. Если все пойдет по плану, после этого начнется строительство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here