В Монако представлен концепт летающего автомобиля

0
284

Словацкая компания AeroMobil представила концепт летающего автомобиля на автосалоне Top Marques в Монако. AeroMobil обещает выпустить первую партию таких автомобилей уже в 2020 году.

На дороге аэромобиль способен разгоняться до 160 километров в час, а при нажатии на кнопку он трансформируется в самолет, и в воздухе его круизная скорость составляет 259 километров в час. Процесс конвертирования занимает меньше трех минут, в течение которых раскладываются крылья, выдвигается винт, а колеса прячутся в арки. Аэромобиль оснащен двухлитровым двигателем с турбонаддувом мощностью более 300 лошадиных сил. 90-литрового бака хватает на поездку длиной примерно 700 километров или на 750 километров в воздухе.

Чтобы получить право управлением таким автомобилем необходимо получить лицензию пилота. Кроме того, на ней нельзя взлетать где захочется, сделать это можно только с аэродрома.

Сейчас компания AeroMobil принимает предварительные заказы на свой летающий автомобиль по цене от 1,3 до 1,6 миллиона долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here