Вот что значит «гибкое управление»

0
25
клавиатура

Компания Microsoft решила изменить консервативным привычкам и найти альтернативы традиционным компьютерным принадлежностям таким, как клавиатура и мышь. Для этого она объединилась с лондонским Центральным колледжем искусств и дизайна имени святого Мартина (Central Saint Martins Arts College), чтобы устроить конкурс проектов, предлагающих различные инновационные решения в области компьютерного оборудования.

клавиатура

компьютерное оборудование

Один из 24 участников конкурса, дизайнер Виктор Йоханссон (Victor Johansson), одержал победу, предложив концепт сверхэластичной клавиатуры, гибкость которой является и средством управления ей. Так, например, чтобы увеличить/уменьшить громкость, не нужно выискивать отвечающую за эту функцию клавишу, а достаточно лишь согнуть края клавиатуры соответственно вверх или вниз. То же самое и с остальными задачами: для осуществления управления при помощи этой клавиатуры ее необходимо сгибать, крутить или сжимать в определенную сторону.

настраиваемая клавиатура

эргономичная клавиатура

раскладка клавиатуры

Эта клавиатура позволяет с легкостью настроить под себя раскладку, язык, размер шрифта и прочее. Специальная кнопка-модификатор позволяет одним и тем же действием выполнять две задачи (то есть она играет роль традиционной клавиши «Shift»). Также предусмотрены специальные возможности для активных пользователей социальных сетей: сжатие правой стороны клавиатуры обозначает нажатие кнопки «Поделиться», а левой – «Мне нравится». Гладкая поверхность клавиатуры скрывает сенсорный экран E-ink, потребляющий очень мало энергии, а также пьезо-привод.

управление компьютером

гибкая клавиатура

удобная клавиатура

Наверное, это может быть действительно удобное изобретение для просмотра фильмов или прослушивания музыки, но запоминать все ее изгибы и выкручивания и их значение может оказаться непосильной задачей для многих людей. Так что если этот концепт и будет реализован, то основными его покупателями станут разве что только подростки, для более серьезных пользователей компьютера она просто-напросто неудобна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here