Показаны первые прототипы чехлов для Galaxy Fold

0
72

Уже на протяжении нескольких лет различные производители чехлов и других аксессуаров для смартфонов, то ли специально, то ли случайно сливают в сеть то, как будут выглядеть будущие флагманы, интересующие общество. В качестве примера можно привести ситуацию с iPhone X, дизайн которого слили, а разработчики чехлов это подтвердили, начав массово производить защиту под данный форм-фактор. Сейчас происходит нечто отдалённо похожее. Имеется в виду то, что компания Spigen, специализирующаяся на производстве чехлов и кейсов для смартфонов, опубликовала в сети прототипы трёх будущих чехлов, для предстоящей инновационной новинки от Samsung — Galaxy Fold.

Все слитые материалы имеют идентичную структуру и дизайн — передняя крышка защищает рамки и сам дисплей в сложенном состоянии. Так же имеется специальный вырез под модуль тройной камеры сзади. Всего компания планирует выпустить три модели чехлов — Thin Fit, Ultra Hybrid и Tough Armor. Ну и как можно понять из самих названий, чехлы будут варьироваться по степени защиты смартфона. Можно будет приобрести крайне надёжную версию, которая будет сделана из толстого и прочного пластика, что сильно поможет защитить устройство при падении. Ну а наименее прочный чехол будет выполнен из прозрачного силикона. Все они будут выполнены из силикона и пластика, а обойдутся в 20 долларов.

Внешне эти чехлы имеют довольно мало отличий от всех других. Однако есть в них невиданное ранее нововведение — механика, подобная шарнирам, которые используются в Galaxy Fold. Не известно как каждая отдельная компания подойдёт к созданию складного чехла, но Spigen уже даёт примерно понять, как это будет исполнено. В данном случае чехол просто обхватывает смартфон снаружи.

Основной нюанс при производстве чехлов для гибких устройств состоит в том, что каждая компания делает экран гибким с помощью самых разных методов. Ярким примером являются: Samsung, дисплей которого складывается как книга; Huawei, складывающийся экранами наружу; Motorola, чей принцип ещё не до конца известен.

Если с чехлами для Galaxy Fold всё более-менее понятно, то как же будут обстоять дела с защитными плёнками и стёклами — не известно. Естественно, существующие сейчас виды не подойдут к гнущимся дисплеям. Так же Samsung ещё не сказал, будет ли Galaxy Fold поставляться с плёнкой в комплекте, как другой флагман компании Galaxy S10, или же нет. Однако компания уже заявила, что устройство рассчитано на 200000 складываний, что составляет примерно 5 лет. Ну и естественно нам сказали, что экран сможет выдержать падение без повреждений.

Помимо Spigen есть и другая крупная компания, пытающаяся создать чехол для Galaxy Fold — Zagg. Однако вышеуказанная компания заявила, что не торопится с производством чехла до того момента, пока устройство не попадёт им в руки. Эта политика полностью отличается от решения Spigen. Они собрали всевозможные сливы и слухи, и в итоге после презентации на MWC 2019 у них уже почти был готов необходимый чехол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here