Google предупреждает о лесных пожарах в Калифорнии и Колорадо

0
159

Помимо продолжающейся пандемии коронавируса нового типа, люди нередко сталкиваются и с некоторыми другими проблемами глобального характера, возникаемые вследствие тех или иных природных катаклизмов. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Google решила окончательно урегулировать вопрос с хаотичными дикими лесными пожарами, то и дело возникающие в летнее время на территории Калифорнии и Колорадо в США, за счет интеграции нового комплекса алгоритмов, при помощи которых пользователи могут получать уведомления о пожарах посредством сервисов Google Search и Google Maps, что является очень даже полезным моментом.

Стоит отметить тот факт, что ранее Google нередко говорила о своем ярко выраженном интересе в плане создания специальных алгоритмов, при помощи которых она могла бы как можно быстрее предупреждать людей о возникающих в разных участках Калифорнии и Колорадо пожарах, тем самым предоставляя им значительно больше времени для эвакуации. Однако интегрировать такие алгоритмы удалось только сейчас, поскольку Google потребовалось немало времени для того, чтобы как следует договориться с местными властями относительно возможности получать информацию от центров безопасности и смотровых вышек, расположенных в указанных штатах страны.

Более того, помимо автоматической системы уведомлений, сами пользователи могут находить информацию о лесных пожарах по собственному запросу, и для этого можно будет воспользоваться как обычным поисковиком Google, так и приложением карт – теперь там будут отображаться основные очаги возгорания и примерное направление их дальнейшего распространения.

Таким образом, у Google в самом деле получилось предоставить пользователям нечто действительно интересное в плане правильного выбора информационных источников, которые могут быть полезными при необходимости узнать о текущей ситуации с лесными пожарами в Калифорнии и Колорадо. Остается лишь дожидаться последующих улучшений как самих алгоритмов, так и работы сервисов Google в этом направлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here