Facebook улучшает функционал уведомлений в своем приложении

0
74

Социальная сеть Facebook отличается множеством действительно удобных сервисов, скриптов и возможностей для своих пользователей, которые могут быть заинтересованы не только в общении со своими друзьями и близкими, но и в нахождении различных мероприятий, событий и прочего. Однако другим концом таких возможностей является вечно раздражающая система уведомлений, которые в Facebook помечает надоедливыми красными точками те места, в которые пользователь и сам может нечасто или вовсе не заходить. По-видимому, руководство Facebook услышала многократно повторенную просьбу пользователей сделать с этим что-нибудь и начиная с сегодняшнего дня выкатывает новое полезное обновление.

И данное обновление нацелено именно на исправление чересчур надоедливых красных точек в различных уголках мобильного приложения Facebook, сигнализирующие о том, что пользователь еще не прочел уведомления. Теперь каждый пользователь может сам для себя решать, какие области и разделы мобильного приложения Facebook будут продолжать присылать красные точки уведомлений, а какие и вовсе стоит отключить – благо, все делается быстро и без особенных задержек.

Таким образом, руководство социальной сети предпочло предоставить пользователям самостоятельную возможность решать для себя, что именно они хотят видеть в мобильном приложении и по мере необходимости избавлять себя от надоедливых точек уведомления. Не сказать, что решение является особо уникальным, однако тот факт, что оно не слишком реализуется со стороны других компаний и соцсетей, в некотором смысле поднимает Facebook на новый уровень, что не может не повлиять положительным образом на ее имидж.

Пока что неизвестно, в каком направлении компания Facebook продолжит развивать свою новую функцию – потенциальным улучшением последующего порядка станет возможность заранее настроить мобильный клиент Facebook таким образом, чтобы потом не приходилось это делать. Впрочем, вряд ли социальная сеть планирует полную интеграцию, хотя на этот счет присутствует множество мнений и предположений относительно реального положения дел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here