Huawei планирует обновить техническую базу Mate X

0
106

Многие современные пользователи мобильных устройств предполагают, что к моменту окончательного релиза нового складного смартфона Mate X от компании Huawei сама модель начнет испытывать некоторые проблемы технического и производительного характера, поскольку с момента ее первоначального анонса уже прошло много времени. Что в свою очередь может означать тот факт, что модель уже может не соответствовать своему стандарту высокопроизводительного флагмана, пускай и с интересной технологией гибкого складывающегося дисплея. И именно поэтому новый патент от Huawei в отношении Mate X демонстрирует некоторые серьезные изменения в техническом дизайне устройства.

Прежде всего бросается в глаза тот факт, что модель стала чуть более вытянутой и как будто даже изогнутой – что скорее всего относится к стремлению команды инженеров внедрить в корпус устройства как можно больше полезных технологий и передатчиков. А во-вторых, модель явно обзавелась отдельным лотком для фирменного стилуса, что представляется достаточно интересным и не лишенным рационального смысла делом, поскольку многие пользователи были бы явно рады, если будет присутствовать возможность работать со складным дисплеем как с дисплеем графического планшета.

Что касается опасений по поводу недостаточной производительности новой модели Mate X, то тут в первую очередь эксперты говорят о том, что якобы используемый в основе модели процессор Kirin 980 более не является синонимом слова “флагман”, а потому в теории может не предоставлять тот уровень быстродействия, на какой рассчитывает большинства потенциальных покупателей модели – так что и процессорный чип скорее всего будет заменен на нечто более сильное.

Опять-таки, у самой компании Huawei в последнее время наблюдаются некоторые проблемы в плане построения иерархии и приоритетов в отношении собственных разработок, а потому присутствует немалая вероятность того, что первоначально заданный концепт – в том числе тот, который проиллюстрирован в новых концепт-артах – будет существенно отличаться от того, что мы ожидаем. Возможно, это также будет сделано с умыслом, чтобы не повторять ошибок компании Samsung.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here