Google Stadia внедряет поддержку 5G-соединения

0
54

Игровой облачный сервис Google Stadia от компании Google вышел не так давно, но уже успел обзавестись действительно внушительным списком доступных игр и многочисленными поклонниками, поскольку позволяет играть в самые современные игры посредством облачного соединения. Разумеется, при таком подходе конечному игроку необходимо лишь обладать достаточно высокоскоростным и стабильным интернет-соединением, что для некоторых пользователей является проблемой, ведь до сего момента поддержка Stadia осуществлялась посредством Wi-Fi-сетей. Однако Google решила этот момент несколько оптимизировать и добавила теперь поддержку мобильных данных.

Теперь заинтересованные пользователи платформы Google Stadia могут активировать режим соединения мобильных данных с 4G или 5G скоростью – для этого достаточно всего лишь активировать соответствующий режим интернет-соединения на своем смартфоне. Такое решение связано в первую очередь с тем, что ранее многие актуальные пользователи платформы Stadia жаловались на то, что посредством домашнего Wi-Fi соединения им не всегда удается получать необходимый комфортный опыт игры, не говоря уже о постоянных лагах и вылетах при использовании стандартного типа домашней сети.

Стоит отметить тот факт, что внедрение новых режимов соединения с Google Stadia посредством мобильных сетей более высокого типа скорости предполагает действительно замечательный уровень комфорта, но только в том случае, если инженеры и разработчики Google смогут как следует оптимизировать такой подход. Тем более, что речь идет о возможности преподнести некоторые сторонние предложения и возможности относительно других функций платформы.

Компания Google на данный момент времени в основном занята подготовкой своих новых Pixel-конфигураций в скором времени, так что работа над улучшением и отладкой игровой облачной платформы Stadia лежит на плечах отдельной команды – некоторые эксперты поспешили отметить тот факт, что такой подход может обладать на самом деле куда большим количеством положительных сторон, чем отрицательных, так что остается дожидаться отзывов от пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here