Microsoft отказалась от повышения стоимости подписки Xbox Live Gold

0
53

После того, как компания Microsoft подверглась достаточно жесткой критике относительно изменения своих финансовых планов по платной игровой подписке Xbox Live Gold – решив увеличить стоимость подписки на некоторую сумму – ее внутренние планы значительно изменились относительно этого момента. Дело в том, что по итогу рассмотрения всех сильных и слабых сторон такой политики и такого решения, компания Microsoft решила окончательно отказаться от нее и вернуть все, как было прежде, к большому удовольствию самих пользователей – хотя первоначальный осадок от решения все-таки остался, с чем компании придется иметь дело и дальше.

Изначально решение о повышении стоимости игровой подписки Xbox Live Gold было принято в связи с двумя аспектами – во-первых, необходимостью организации и поддержания как можно более стабильного подхода к поддержке текущего и нового поколения консолей в режиме онлайн-игр, а во-вторых с необходимостью предоставить наиболее активным пользователям некоторые дополнительные предложения и варианты по выбору того или иного формата подписки и игрового опыта в целом.

Таким образом, с самого начала руководство Microsoft приняло решение о повышении стоимости подписки на 10,99 долларов США за месяц, до 29,99 долларов США за четверть года и до 59,99 долларов США за полгода, что и стало камнем преткновения между самой компанией и ее пользователями. Теперь компания решила отказаться от своего решения относительно повышения стоимости подписки, за счет чего сумела увеличить приток новых заинтересованных пользователей к своим сервисам. Стоит отметить тот факт, что вскоре компания еще может передумать.

Однако с учетом того немаловажного аспекта, что компания Microsoft также занимается некоторыми параллельными проектами, становится понятно, что рано или поздно она предпримет соответствующие шаги к оформлению более гибкой и многосторонней подписки – тем более, что на данный момент времени ее решения, связанные с игровыми онлайн-сервисами Xbox Live Gold так или иначе отдают желанием предоставить своим пользователям как можно более высокий уровень качества и стабильности при их использовании в разных сценариях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here