Прибыль Samsung снизилась более чем на половину

0
200

Транснациональная компания, занимающаяся производством электроники Samsung Electronics на днях обнародовала отчёт за второй финансовый квартал, и, как ранее предполагалось, за данный период прибыль компании от подразделения электроники была не очень большой. К примеру в годовом исчислении прибыль технического гиганта упала сразу аж более чем на половину — на 56 процентов. Таким образом прибыль к концу этого года, согласно текущим прогнозам, может составить 6,6 триллиона вон, что в переводе составляет примерно 5,6 миллиарда долларов. Из данного снижения следует и упадок итоговой выручки, которая снизилась на 4 процента, и теперь составляет 56,13 триллиона вон, то есть 47,5 миллиарда долларов.

Тем временем само руководство Samsung объясняет свою проблему тем, что компания столкнулась с очень слабыми рыночными условиями по отношению к своему важнейшему бизнесу — производству полупроводников и модулей памяти. Однако невзирая на вышеуказанный, действительно очень плачевный результат, руководство Южнокорейского технического гиганта прогнозирует существенное улучшение сложившейся ситуации во второй половине этого года. Тем не менее аналитики предполагают, что данный позитивный настрой Samsung в любой момент может резко перемениться из-за того, что торговая война, которая сейчас идёт между правительством США и Huawei, может затронуть и Южнокорейского производителя. И это не беспочвенное предположение, ведь Америка может внезапно ввести новые тарифы на все ввозимые на территорию страны технические товары. Как минимум принятию новых тарифов по отношению ко всему миру может способствовать небольшой конфликт между Америкой и Францией, ведь последняя собирается в ближайшее время принять вышеуказанной законопроект.

Продолжая говорить о прибыли компании, стоит упомянуть кое-что хорошее, а именно то, что в годовом исчислении прибыль мобильного подразделения Samsung выросла на 8 процентов. Компания связывает этот рост с заметно подросшим темпом продаж средне-бюджетных смартфонов Galaxy A50 и A70. Как бы то ни было, новый, флагманский Galaxy S10 к несчастью столкнулся со слабым импульсом продаж на протяжении всего квартала. В любом случае руководство корпорации не желает долго мяться на месте. Вместо этого Samsung возлагает большие надежды на грядущий инновационный Galaxy Fold, а так же крайне привлекательный Galaxy Note 10, который анонсируют уже совсем скоро — в первых числах августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here