Целый ряд штатов ввёл различные ограничения для борьбы с COVID-19

0
11

Несмотря на тот факт, что в последнее время мы стали куда меньше говорить про глобальную пандемию коронавируса, COVID-19 всё же никуда не ушёл. Более того, в некоторых странах, например в Соединённых Штатах Америки ситуация стала и вовсе хуже чем обычно в связи с массовыми протестами. В связи с этим власти таких штатов, как Нью-Джерси, Коннектикут и Нью-Йорк приняли решение о внедрении новых ограничений, ведь именно там сконцентрировано наибольшее количество людей с высокими показателями положительных тестов COVID-19.

В том случае, если вы в ближайшее время захотите приехать в один из вышеперечисленных штатов, то вы в обязательном порядке должны будете помещаться на добровольный карантин на срок в 14 дней. Данное решение было принято для того, чтобы сильно не вредить туристическим направлениям штатов, но при этом обезопасить всех людей. Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк по этому поводу сказал следующее: «Мы очень усердно работаем над тем, чтобы снизить скорость и масштабы распространения коронавируса, и мы не хотим, чтобы вспышка возросла ещё сильней, ведь люди, приезжающие в наш штат могут принести COVID-19 с собой». На данный момент, согласно информации Университета Джона Хопкинса, Коннектикут, Нью-Джерси и Нью-Йорк обладают одними из самых негативных показателей.

Власти штатов планируют придерживаться новых правил и будут просить всех путешественников из других регионов добровольно изолироваться на 14 дней. И да, все те штаты, в которых угроза вируса будет на высоком уровне, точно также должны будет принять данные меры. Также согласно словам Эндрю Куомо, реализация нового ограничения будет зависеть исключительно от каждого отдельного штата. В Нью-Йорке, по его словам, люди, которые не помещаются на добровольный карантин, могут быть подвергнуты ему путём применения ещё неназванных, но обязательных мер.

И тем не менее, сейчас известно о том, что те люди, которые будут пойманы за нарушение карантина в первый раз, получат штраф в размере 2 000 долларов. Но если же вас поймают второй раз, то вы будете оштрафованы уже на 5 000 долларов. Однако же если вы нарушите карантин и причинившие «вред», то есть заразите других людей, то штраф уже составит 10 000 долларов. Так что в ближайшее время вам стоит лишний раз подумать, прежде чем посетить один из названных выше штатов, ведь даже если вы не будете никуда выходить, вы явно не хотите провести 14 дней дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here