Человек может летать со скоростью 100 км/ч, если он …. на вертолете Хиробо!

0
40

Очень много времени прошло в ожидании индивидуального летающего транспортного средства. И, наконец, конструкторы из «Страны восходящего солнца» создали аппарат, который может летать бесшумно со скоростью до 60 миль в час.
В Японии создали и представили в префектуре Хиросима одноместный электрический вертолет Хиробо.Его массовое производство и эксплуатация планируются к 2021 году.

одноместный электрический вертолет

электрический вертолет

Хиробо

Основное его предназначение — это использование во время и при устранении последствий чрезвычайных ситуаций и бедствий, явлений, которые одна только Япония очень часто испытывает. Хиробо выглядит более совершенным и, соответственно, безопасным, чем его предшественник GEN H-4, который мы видели несколько лет назад. Это особое воздушное транспортное средство также будет выпускаться и в беспилотной версии, которая может быть незаменима именно в тех случаях, когда нужно быстрое реагирование. Данный вертолет может развивать скорость до 100 км/ч и летать на электродвигателе в течение 30 минут. Это, несомненно, очень плохой показатель, но разработчики уверяют, что будут продолжать работать над усовершенствованием вертолета. В целях спасения очень большим плюсом для Хиробо является тихий двигатель, это увеличит шансы людей на то, что их крики о помощи будут услышаны. Также хочется отметить, что он экономически очень выгоден в эксплуатации, экологичен и намного дешевле своих аналогов. Стоимость проекта компании $125 миллионов. Каждая беспилотная версия будет стоить приблизительно 125000$, в то время как одноместные Хиробо будут по 375000 долларов.

мини-вертолет

японский одноместный вертолет

Hirobo

Из-за юридических формальностей запуск этого вертолета временно приостановлен, но компания надеется на большой спрос, потому что в крупных городах Японии всегда многокилометровые пробки и перемещаться иногда легче по воздуху.
При улучшении некоторых характеристик вертолета Хиборо разработчиков ждет небывалый рост продаж, так как очень много стран заинтересованы в эксплуатации именно такого транспорта.

одноместный вертолет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here