Norton работает над новым мотоциклом Atlas 650

0
134

Компания Norton, не так давно начавшая удивлять своими уникальными мотоциклетными разработками, на сей раз имеет для любителей мототехники несколько новых козырей в рукаве – речь идет о новеньком концепте мотоцикла Norton Atlas 650, созданный на основе предыдущей сверхскоростной модели Aprilia V4 в 2016 году. В тот момент, когда на пост президента компании заступил талантливый инженер Стюарт Гарднер, всем стало ясно, что компания вскоре поменяет спектр видения развития своей мототехники и начнет удивлять еще больше – так и произошло с текущим концептом нового мотоцикла, который воплощает в себе мощности Aprilia V4 с концептуально новым дизайном и эргономикой управления.

Стоит отметить, что в момент выхода модели V4 от Norton, многие пользователи и аналитические издания посчитали, что это является апофеозом продукции компании – однако выпущенный в 2016 году Aprilia V4 стоимостью в 35 тысяч долларов не утолил жажду главы компании создать нечто не менее мощное, но более разумное по стоимости. Результатом работы стал концепт Atlas 650, у которого, судя по всему, будет установлен двигатель на 650 кубических сантиметров и который будет более-менее повторять техническую составляющую Aprilia.

В то же время стало известно, что Norton, в целях снижения стоимости конечного продукта, решила передать права на разработку двигателя для данного концепта китайской компании Zongshen, которая будет разрабатывать модель данного мотоцикла исключительно для азиатского рынка. Таким образом, азиатская и европейская модель мотоцикла будут несколько различаться, но Гарднер заявляет, что это не скажется на производительности модели в целом.

К тому же, данный концепт мотоцикла Atlas 650 будет вскоре представлен в ходе мотоциклетной выставки NEC Motorcycle Show в ноябре текущего года, так что заинтересованным пользователям и аналитическим изданиям осталось ждать не так много. Стоит отметить, что концепт может к тому времени значительно измениться – если не в плане своего дизайна, то в отношении технических характеристик, ведь погоня за снижением стоимости мотоцикла Atlas 650 является наиболее видимым приоритетом для компании Norton на данный момент времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here