Amazon разрабатывает собственный умный холодильник

0
55

Корпорация Amazon на данный момент пустила свои корни в действительно большое количество самых различных сфер, начиная от торговли, и заканчивая системами умного дома, искусственным интеллектом, охранными устройствами и так далее. Теперь же стало известно о том, что вышеназванная компания на данный момент стремится перенести и в кухню некоторые из собственных технологий, которые она уже на протяжении некоторого времени активно использует в своих собственных безкассовых магазинах Amazon Go.

И если же ссылаться на сообщение издания Insider, то торгово-технический гигант во всю работает над созданием умного холодильника, который в свою очередь сможет отслеживать продукты, находящиеся внутри, и помогать вам заказывать им замену, если у вас что-то заканчивается или испортилось. Также сообщается, что команда, стоящая разработкой систем Amazon Go, возглавляет данный проект, работа над которым ведётся уже по меньшей мере два года. Фирменная технология Just Walk Out, используемая в магазинах Go, если вы не в курсе, занимается тем, что отслеживает, что же именно покупатели кладут в свои тележки, и автоматически взимает за них оплату, когда покупатели уходят.

Также согласно некоторым сообщениям, в работе над проектом по производству холодильников участвуют также и члены аппаратных групп Amazon Fresh, а также Lab126. И продолжая ссылаться на отчёт вышеназванного издания, данный холодильник как раз таки будет следить за предметами внутри, а также анализировать ваши покупательские привычки. Если у вас заканчивается что-то из того, что вы часто покупаете, холодильник сразу же уведомит вас и предложит сделать заказ. И сразу же стоит отметить, что данный заказ, за счёт вышеназванной системы Amazon, будет упрощённым. То есть, вам останется только просмотреть, что же именно вам предлагается докупить, при необходимости скорректировать количество продуктов и добавить другие, а также назначить удобное для вас время доставки.

Приходить же заказ будет из Whole Foods или Amazon Fresh, что в свою очередь сможет дать весьма серьёзный толчок развития продуктовому подразделению компании. Важно отметить и то, что холодильник компании также сможет предложить вам и различные рецепты, которые могут оказаться полезными. В особенности функция предложения рецептов будет актуальна в тех случаях, когда холодильник будет понимать, что срок годности того или иного продукта близок к истечению. По итогу холодильник подберёт и предложит вам сразу несколько рецептов, в состав которых как раз таки входит тот самый продукт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here