Dell обновила линейку XPS 13

0
112

Технический гигант Dell без каких-бы то ни было предварительных объявлений начал производство обновлённых версий своих популярных устройств, а именно ноутбука XPS 13 и XPS 13 2-в-1. Обе «новинки» будут работать на базе процессоров от Intel семейства Tiger Lake 11-го поколения, а в продаже они появятся уже 30 сентября, если говорить именно про Канаду и Соединённые Штаты Америки. Во всех остальных странах устройства можно будет купить через пару недель после запуска в вышеуказанных регионах. Стоимость XPS 13 будет начинаться с отметки в 999 долларов, в то время как стоимость данного устройства 2-в-1 будет стартовать уже с 1 249 долларов.

Если же затрагивать именно технические характеристики «новинок», то в целом данное обновление выглядит как некое «выравнивание» ранее выявленных неровностей в спецификациях. В любом случае, помимо новых процессоров, обе модели также получили и обновление в плане оперативной памяти. Теперь XPS 13 и XPS 13 2-в-1 отныне работают с ОЗУ стандарта LPDDR4x на частоте в 4 267 МГц, а не на 3 733 МГц, свойственной текущему поколению. И кстати, благодаря грамотному техническому решению, а также использованию процессоров семейства Tiger Lake от Intel, XPS 13 вместе с XPS 13 2-в-1 будут поддерживать и подключение устройств через Thunderbolt 4, в то время как под капотом можно будет обнаружить интегрированную новую графику Intel Xe.

Отдельно стоит отметить, что XPS 13 2-в-1 на этот раз получил то изменение, которое немного ранее получила оригинальная модель XPS 13. Речь идёт, естественно, про новое соотношение экрана к корпусу. Если верить словам Dell, то «трансформируемый дисплей стал на ощутимые 7 процентов больше, нежели у предыдущего поколения». Особенно сильно увеличение заметно если посмотреть на нижнюю и верхнюю часть экрана. Отметить следует и появление в линейке новых доступных цветов — «платиновое серебро» и «арктический белый». И да, выглядят они действительно очень привлекательно, в особенности «арктический белый». Ну и в конце-концов, Dell анонсировала также и специальную «версию XPS 13, предназначенную для разработчиков». Данная модель будет сильней всего отличаться от своих собратьев, и в частности тем, что устройство будет работать на базе операционной системы Linux.

И ещё кое-что — на данном ноутбуке будет предустановленна Ubuntu 20.04 LTS. Но если же вы являетесь владельцем обычного XPS 13, либо же собираетесь купить явно не версию для разработчиков, но вы всё-равно испытываете необходимость в Ubuntu 20.04 LTS, то не стоит расстраиваться, ведь Dell предлагает бесплатную загрузку абсолютно всем тем, кто владеет XPS 13. Последней же особенностью новой ревизии устройств можно считать то, что, по словам технического гиганта, вся линейка XPS 2020 будет поставляться в упаковках, изготовленных из экологически чистых материалов, в том числе и из переработанного пластика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here