Правительство США создало сайт по наблюдению за ИИ-проектами

0
81

Правительство США уже достаточно длительное время стремится принимать живейшее участие в различных разработках искусственного интеллекта, начиная от машинного самообучения и заканчивая военным ИИ. Вот и сегодня было принято решение окончательно запустить всеамериканский интернет-портал под названием AI.gov, который занимается преимущественно сбором, анализом и изучением различных проектов в сфере развития искусственного и виртуального интеллекта, которыми занимаются самые разные разработчики и компании на территории США – и проект уже начал довольно бурно и активно развиваться, демонстрируя новые потенциальные пути своего становления.

Дело в том, что основной посыл данного интернет-сайта заключается в том, чтобы предоставлять всем желающим из числа общественности информацию относительно того или иного конкретного проекта по развитию искусственного интеллекта и связанного с ним исследования на территории Америки. Стоит отметить, что правительство США предлагает некую более удобную альтернативу и концепцию, которая заключается в том, чтобы обеспечивать определенными статистическими и аналитическими формами информации относительно проекта, тем самым способствуя более ускоренному развитию всех проектов такого плана.

Становится понятно, что у правительства появляется достаточно многогранный функционал и инструментарий для того, чтобы насаждать свой контроль над зарегистрированными разработками – по крайней мере, об этом говорят эксперты и многие пользователи, которых коснулась данная новость. Однако сами представители правительства об этом заявляют иначе, указывая на то, что речь идет лишь об обеспечении минимального уровня безопасности.

Некоторые пользователи и разработчики уже сейчас заинтересовались функционалом нового сайта, отметив, что скорее всего уже совсем скоро посредством интернет-портала будет запущена специальная база данных, в которых пользователи и разработчики смогут просматривать статус и информацию по еще более интересным проектам по развитию искусственного интеллекта, тем самым ближе приобщаясь к новым возможностям, которые несет с собой ИИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here