Ford и SK Innovation будут производить аккумуляторы будущего

0
74

За последние годы окружающее нас информационное поле на столько сильно преобразилось, что многие люди начали активно доверять всевозможным слухам. Всё дело в том, что практически все источники стали публиковать и ссылаться только на самые достоверные, которые, как правило, в результате и оказываются правдивыми. И именно поэтому для многих вполне ожидаемо было некое событие, связанное с автомобилестроительным гигантом в лице Ford. Если быть более конкретным, то вышеназванный автопроизводитель Ford вчера официально подтвердил, что он будет сотрудничать с корейской компанией в лице SK Innovation в рамках «производства компонентов для 60 гигаватт-часов в год в тяговых аккумуляторных элементах и ​​массивах для использования в аккумуляторах электромобилей».

Первые же электрокары компании, в которых будет применена данная технология, появятся в середине текущего десятилетия, как утверждает автопроизводитель. Примечательно и то, что данное объявление было сделано менее чем через день после того, как прошла полноценная, многими ожидаемая презентация нового электрического пикапа компании под названием Ford F-150 Lightning. Однако всё-же следует отметить, что новое партнёрство, о котором было рассказано выше, на данный момент находится на крайне ранней стадии.

Обе компании, по большому счёту, успели только лишь подписать «меморандум о взаимопонимании», а также учредили совместное предприятие под названием «BlueOvalSK», судьба которого всё ещё неизвестна и станет более понятной в момент проведения окончательных переговоров. Ну и естественно, данный союз должен быть в обязательном порядке одобрен регулирующими органами. Так или иначе, пока-что в настоящее время неизвестно, планируют ли Ford и SK Innovation заключить партнёрство на условиях 50:50, либо же условия соглашения будут другими?

«Данный меморандум о взаимопонимании является только лишь началом; это ключевая часть нашего плана по вертикальной интеграции ключевых возможностей, которые будут отличать автомобили Ford от продукции конкурентов в ближайшем и далёком будущем. Мы не уступим своё будущее никому», — сказал в рамках пресс-релиза Джим Фарли, президент и главный исполнительный директор Ford. И кстати, по оценке автопроизводителя, для производства компонентов батарей мощностью 60 ГВт/ч потребуется по меньшей мере два участка, и пока не ясно, будет ли данное производство задействовать уже существующий завод SK Innovation по производству аккумуляторов в Джорджии, либо же будет построен какой-то совершенно новый.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here