Google и Samsung будут бесплатно ремонтировать смартфоны всем медицинским работникам

0
116

Мы уже неоднократно писали о том, что корпорация Google оказывает самую различную всестороннюю помощь другим компаниям и обычным людям в борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако теперь на «данную территорию помощи» решил зайти другой, ранее не проявлявший себя в этом направлении технический гигант. Речь идёт про Южнокорейского производителя Samsung. Но что самое необычное, но в то же время приятное, так это то, что данные, совершенно разные технические гиганты теперь стараются помогать населению примерно в одном и том же.

Суть заключается в том, что обе корпорации отныне предлагают бесплатный ремонт телефонов абсолютно всем работникам служб здравоохранения и скорой помощи, дабы помочь работникам данных сфер меньше переживать о столь незначительных проблемах как поломка телефона, чтобы они могли сосредоточить максимальные усилия на борьбе с COVID-19. И да, трудно сказать, является ли это совпадением или же нет, но американская Google и южнокорейская Samsung предлагают ремонт своих смартфонов в рамках партнёрства с одной крупной компанией, специализирующейся как раз таки на ремонте телефонов под названием uBreakiFix. Как бы то ни было, данная программа, предлагаемая Samsung, называется «Free Repairs for The Frontline». И как говорится в официальном пояснении, вышеуказанная программа «предоставит бесплатные услуги по ремонту смартфонов от Samsung, в число которых входит полностью бесплатная замена треснувшего экрана, либо же изношенного аккумулятора и так далее всем лицам, оказывающим первую медицинскую помощь и прочим медицинским работникам».

Так что в том случае, если вы являетесь владельцем смартфона от Samsung и работаете в вышеупомянутой сфере, то вам действительно стоит задуматься хотя-бы над тем, чтобы заменить аккумулятор, который у вас, возможно, уже успел износиться. И да, в любом случае вам стоит поторопиться, так как данная программа бесплатного ремонта будет длиться лишь до 30 июня. Если же говорить про программу бесплатного ремонта от Google, то она в целом очень сильно похожа на то, что предлагает Samsung. Так или иначе, в очередном пресс-релизе компании сказано следующее: «Все те, кто работают в службах экстренного реагирования, либо же медицинские работники, параллельно являющиеся владельцами смартфонов Google Pixel, могут предъявить свой идентификационный значок в любом из более чем 500 участвующих на территории Соединённых Штатов Америки uBreakiFix, дабы получить один бесплатный ремонт телефона, вне зависимости от модели устройства или же типа и сложности повреждения».

Ну и опять-же, продлится данное предложение до 30 июня. Подводя итоги стоит сказать, что предложение от Samsung выигрывает в том плане, что воспользоваться данным бесплатным ремонтом смогут владельцы телефонов производителя практически по всему миру. Однако же Google в сравнении предлагает хоть и один, но всё-же полноценный ремонт телефона, а не простую замену аккумулятора, стекла или корпуса, что очень здорово в том случае, если у вас по какой-либо причине не работает та или иная важная составляющая устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here