Google Stadia избавляется от привязки к Pixel-устройствам

0
77

Когда компания Google запустила свою долгожданную игровую и стриминговую платформу Google Stadia, радости многих пользователей не было предела – ведь, по сути, компания теперь сделала возможность играть в любимые игры с абсолютно любого Android-устройства, при этом, не находясь в подчинении каких-либо серьезных технических ограничений. Однако это оказалось не совсем так, поскольку на самом деле инженеры Google предусмотрели исключительно использование своего фирменного мобильного телефона Google Pixel в качестве такого проводника между пользователем и его игровым опытом – но теперь и эта проблема оказалась возможной в контексте своего решения.

Дело в том, что Google Stadia подготавливалась в качестве своего рода экспериментальной игровой-стриминговой площадки, которая бы позволяла пользователям Android выходить в любимые игры с любого места и в любой момент. Но ограничение в плане использования Pixel-смартфонов на старте несколько негативно сказалось на оценке общего удобства и смысла платформы как таковой – а потому компания решила выпустить дополнительную возможность ознакомить других Android-владельцев со своим сервисом.

Google отметила, что отныне подключение к ее площадке Stadia вполне возможно и при помощи другого Android-устройства, но для этого необходимо заполучить рут-права, а также убедиться в том, что он соответствует хотя бы минимальным техническим требованиям. И под минимальными техническими требованиями тут понимается поддержка операционной системы не ниже Android 6, хотя бы 3 Гб оперативной памяти и сколь-нибудь производительный процессор с четырьмя ядрами и больше, не говоря о всех остальных моментах.

Таким образом, несмотря на достаточно необычный старт платформы Google Stadia, на данный момент времени она обладает действительно уникальным набором возможностей и предложений, которые наверняка объединят собой множество категорий пользователей. Тем более, что в скором времени Google намеревается в самом деле продемонстрировать некоторые интересные детали, связанные с реализацией дополнительных услуг в рамках своей платформы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here