Huawei решил выпустить обновление флагмана P30 Pro

0
1206

Huawei продолжает искать различные способы обойти ставшие уже традиционными баны и запреты на распространение своей продукции на территории США – и что самое интересное, она действительно их находит. Сегодня стало известно о том, что компания выпустила новый смартфон под названием Huawei P30 Pro New Edition, где приставка New Edition как раз и намекает на что-то новое, поскольку сам смартфон является почти полной копиркой смартфона 1209 года P30 Pro. Основной особенностью нового смартфона является не столько переход на последнюю версию системы Android 10, сколько возможность полноценным образом использовать функционал и приложения из Google Play Store.

Данное обновление стало возможным благодаря новым договорам и контактам с Google, которые предоставили китайскому разработчику право и возможность наконец-то интегрировать долгожданный магазин Google Play наряду с некоторыми сторонними моментами. В контексте характеристик и производительности, обновленная модель P30 Pro New Edition ничем не уступает старой, точно так же предлагая внутри себя процессорный чип Kirin 980, 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, чего вполне должно хватать подавляющему большинству пользователей без всяких проблем. Даже функционал и производительность камер находится на том же уровне.

Основное отличие теперь касается новой интеграции магазина Google и доступ к новейшей версии операционной системе Android 10 прямо из коробки, не говоря уже о наличии новейшей версии собственной оболочки EMUI 10 от компании Huawei. Помимо этого, компания также решила выпустить новый цветовой вариант модели в стиле глянцево-серого цвета, однако это вряд ли можно вписать в список наиболее отличительных характеристик новой модели старого смартфона.

Сама по себе модель Huawei P30 Pro New Edition продолжает все самое лучшее, что китайский разработчик предложил в конце предыдущего 2019 года, начиная с производительности и заканчивая техническим дизайном. Новая модель отличается, как ни странно, сниженной ценой в 750 евро, что на 250 евро меньше, чем у оригинальной модели флагмана P30. Тем не менее, остается дожидаться последующих обновлений и дополнений, связанных с этой моделью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here