Instagram тестирует платные подписки

0
43

Контентмейкеры в Instagram, как вчера стало известно, вскоре получат ещё один способ, за счёт которого они смогут получать доходы от данной платформы. Речь идёт про платные подписки. И если же углубляться в детали, то на данный момент лишь очень небольшое количество «влиятельных пользователей» социальной сети из Соединённых Штатов Америки имеют доступ к данному функционалу, поскольку Instagram до сих пор её тестирует.

Так или иначе, уже сейчас известно о том, что в самом начале, после того, как нововведение станет широкодоступным, пользователи смогут разместить несколько прямых трансляций и историй за платным доступом. И если же ссылаться на слова Адама Моссери, действующего главы Instagram, то все те истории, которые можно будет сохранить в избранное только для платных подписчиков, будут иметь фиолетовое кольцо, которое и будет выделять их от общедоступных. И кстати, как и в случае с Twitch и YouTube, платные подписчики получат фиолетовый значок рядом со своим именем пользователя. Благодаря этому контентмейкеры смогут видеть значок в комментариях, сообщениях и других местах, дабы знать, когда именно с ними взаимодействует платный подписчик.

https://twitter.com/mosseri/status/1483867380878958593

Таким образом, они смогут уделять больше внимания подписчикам, если захотят, создавая «дополнительную ценность» вокруг подписки на себя. Также известно и о том, что некоторые дополнительные функции подписки могут быть добавлены в будущем. В связи с этим Адам Моссери уже сказал, что его команда работает над тем, чтобы авторы могли экспортировать свои списки подписчиков и «переносить их из Instagram в другие приложения и веб-сайты, созданные другими компаниями». Создатели, после полноценного внедрения данного нововведения, смогут устанавливать ежемесячную цену на подписку на себя по своему выбору, в то время как сами подписчики смогут подписаться на такие аккаунты крайне быстро — за счёт специальной кнопки в каждом отдельном профиле.

Tyumen, Russia — May 1,2019: Apple iPhone XR showing Instagram application on mobile

Instagram планирует расширить тестирование нововведения для большего количества авторов уже в ближайшие месяцы, в то время как её материнская компания Meta немного ранее заявляла о том, что не будет сокращать доходы авторов как минимум до 2023 года. «Подобный шаг поможет создателям зарабатывать больше, предлагая своим самым активным подписчикам такие преимущества, как доступ к эксклюзивным прямым Трансляциям и Историям. Я рад продолжать создавать инструменты для создателей, чтобы они могли зарабатывать на жизнь творческой работой, и скоро предоставить эти инструменты в руки большего числа создателей», — сказал Марк Цукерберг, генеральный директор материнской компании Instagram, Meta.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here