Lenovo Smart Displays как ответ Google на экспансию Amazon

0
62

Сегмент умных динамиков стал особенно активно развиваться вскоре после того, как компания Amazon выпустила на рынок свою знаменитую разработку под названием Amazon Echo – данные умные динамики со встроенным виртуальным голосовым помощником действительно создали новую нишу в этом сегменте. Однако сегодня Google подает очередной иск в отношении Amazon, который на сей раз связан с предполагаемой эксплуатацией ряда технологий, позволяющие таким устройства от Google функционировать одновременно как динамики, так и полноценные компьютеры. Данный иск сопровождался представлением новой модели умных динамиков от Lenovo под названием Smart Displays.

Дело в том, что несколько времени тому назад, сама Google активно работала над новым концептом таких умных голосовых устройств, которые бы сочетали в себе одновременно планшет для управления и радио для отдачи команд. Именно присоединение визуального планшета для визуального пользовательского фидбека стало причиной самого названия Smart Displays. Однако именно компания Lenovo стала первым официальным разработчиком по данному патенту от Google, воплотив пока что два таких устройства – один на 8 дюймов, другой на 10.

В устройства от Lenovo внедрен не только стандартный функционал Google Smart Speakers, но также полноценный модуль искусственного интеллекта Google Assistant, что в значительной мере расширяет и укрупняет функционал умных динамиков. Стоит отметить тот факт, что Lenovo предпочитает работать только напрямую с Google.

Теперь же, в момент подачи иска, Amazon готовится держать ответ – специалисты данной компании в стане разработчиков Echo Show указывают, что никаких краж и плагиата не было, так как разработки Amazon находятся “на совершенно другом уровне”, как они сами изволили выразиться. Ясно одно – такой ответ является открытой провокацией в сторону Google, которая наверняка будет отстаивать свои права и претензии в суде уже очень скоро. Остается дождаться финального разрешения данного конфликта и первых отзывов о Lenovo Smart Displays.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here