Microsoft агрессивнее продвигает новую панель управления в Windows 10

0
1003

Компания Microsoft продолжает активно экспериментировать с различными вариантами настройки и оптимизации Windows-приложений и сервисов – в том числе с системными сервисами, являющиеся наиболее важным компонентом в беспроблемной работе системы в целом. Вот и сегодня стало известно о том, что в дальнейших обновлениях компания Microsoft будет стремиться к тому, чтобы направлять своих пользователей не по пути использования стандартной и давно ставшей традиционной панели управления, а по пути использования новой версии Windows 10 Settings App, представляющей собой собрание всех системных настроек в одном-единственном блоке управления настройками.

Разумеется, классическая панель управления настройками системы и оборудования представляет собой несколько более удобный вариант управления настройками и в целом нельзя не заметить, что абсолютное большинство опытных пользователей так или иначе вначале залезают именно туда, чтобы что-то изменить – однако в новых обновлениях для своей операционной системы компания Microsoft начнет активно работать над переработкой пользовательского интерфейса и функционального укрупнения новой Settings App, чтобы переучить пользователей на новый лад.

Становится понятно, что не все пользователи одинаково радушно и с готовностью встретят такие изменения, тем более говоря о том, что разработчики из Microsoft весьма конкретно нацелены на то, чтобы в последующих редакциях Windows 10 полностью искоренить старую панель управления. Вот эта часть известия уже не может не вызывать некоторого раздражения и непонимания, поскольку пользовательский опыт на Windows 10 говорит об обратной тенденции.

Как бы там ни было, а пока что не вполне понятно, каким именно образом компания Microsoft намеревается интегрировать этот обязательный переход с классической панели управления настройками Windows на новый Windows 10 Settings App, однако можно предположить, что она вряд ли будет сидеть сложа руки. Windows 10 как операционная система в последнее время становится все более необычной в плане своего функционала, а потому скорее всего может предложить достаточно ограниченный набор логики в этом смысле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here