Microsoft снова позволили сотрудничать с Huawei

0
68

Все мы с вами прекрасно понимаем тот факт, что от торговой войны между Соединёнными Штатами Америки и Китаем, в частности корпорацией Huawei, очень сильно пострадали не только обе вышеуказанные стороны, но и весь остальной мир, который пользуется продукцией или услугами, которые поставляются из указанных выше стран. Так же очень сильный удар на себе в связи со всем этим ощутили без исключения все техническое компании, базирующиеся на территории Америки. Им просто-напросто запретили сотрудничать с Huawei. Данный запрет коснулся такого гиганта, как и Microsoft, из-за чего этот производитель высококлассного программного и технического обеспечения понёс довольно ощутимые убытки.

Однако для абсолютно всех тех, кто хоть как-то связан с Microsoft, или же просто-напросто любит продукцию данной компании, имеется уж очень радостная новость. Дело в том, что вышеуказанная корпорация снова наконец-то получила официальную лицензию на экспорт своего собственного программного обеспечения своему давнему партнёру из Китая — Huawei. Данная, столь радостная новость была оглашена самой компанией Microsoft, которую распространило в массы авторитетное издание Bloomberg. В этом самом заявлении сказано следующее: «20 ноября Министерство торговли Соединённых Штатов Америки удовлетворило запрос технической корпорации Microsoft на возобновление действия лицензии на экспорт всего программного обеспечения собственного производства для его дальнейшего поставления на массовый рынок Китая, в частности компании Huawei.

Мы очень сильно ценим данный шаг и все остальные действия Министерства торговли США, которые были предприняты в ответ на наш запрос». Как бы то ни было, тот факт, что Huawei снова получит доступ к программной продукции Microsoft означает не только то, что последний в свою очередь восстановит свою, слегка подкосившуюся прибыль, но и то, что уже в самое ближайшее время мы наконец-то сможем увидеть новый ноутбук от Huawei. Если вы не в курсе, то вам стоит знать прежде всего о том, что вышеуказанная компания была вынуждена отложить на неопределённый срок дату запуска своего нового ноутбука, который разрабатывался как решение, работающее на платформе Windows.

О его разработке слухи ходили довольно долго, и многие ожидали того, что его анонсируют на ежегодной выставке под названием CES Asia, которая прошла в начале текущего года. Помимо всего этого так же стоит отметить и то, что повторное получение лицензии Microsoft косвенным образом возобновляет и продажу другого, уже существующего ноутбука от Huawei — MateBook X Pro. Его продажа на территории Америки и производство стали невозможными после вступления новых санкций Соединённых Штатов по отношению к Китаю и Huawei в частности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here