Motorola Razr не впечатляет своим уровнем надежности

0
60

С учетом того, что современный мобильный рынок продолжает испытывать заметное влияние технологии гибкого складного дисплея, становится понятно, почему большинство производителей продолжает так или иначе играться с этой идеей – и некоторым даже удается произвести довольно-таки положительное и внушительное впечатление. Жаль только, что в случае той же Motorola это первое впечатление оказалось обманчивым, в контексте релиза новой модели смартфона-раскладушки Moto Razr. Сегодня, по истечении некоторого времени после официального релиза устройств, можно точно сказать, что компания Motorola слегка поспешила с окончательным выпуском своего складного детища.

Стоит отметить тот факт, что модель смартфона-раскладушки Moto Razr, так или иначе копирующую и повторяющую некогда легендарный форм-фактор мобильных устройств середины 2000-ых, может предложить нечто действительно интересное и полезное – к примеру, более чем высокий уровень качества дисплея и возможность задействовать одни из наиболее высокоточных камер на рынке мобильных технологий. Но на этом, пожалуй, перечисление положительных сторон заканчивается, поскольку Motorola не сумела правильно справиться с построением технического дизайна модели Razr, сделав его достаточно слабым и неустойчивым ко многим факторам внешнего воздействия.

Проще говоря, конструкция складного смартфона не обладает особенной надежностью, ведь уже несколько десятков владельцев Moto Razr пожаловались на характерные при деформации звуки внутри корпуса и некоторую степень его искривления в отдельных случаях, что, разумеется, ни в коем случае не может считаться нормой, даже для столь экспериментального устройства на рынке.

Становится понятно, что у компании Motorola присутствует две опции – либо, по примеру Samsung, перевыпустить вторую, обновленную и исправленную партию устройств Razr, либо же придумать нечто альтернативное, что позволит ей и ее репутации остаться на плаву. Впрочем, пока еще рано говорить о полномасштабных браках, поскольку, во-первых, прошло не так много времени с момента релиза устройства, а во-вторых, заявленные случаи могут быть сфальсифицированными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here