Новая версия Android будет распространяться через Google Play

0
373

Как вы уже могли слышать, два крупнейших технических гиганта, а именно Apple и Google, внезапно решили объединиться, дабы разработать совершенно новую «систему отслеживания контактов с другими людьми». Нужна она для того, чтобы вы могли не только сохранять дистанцию с другими людьми, но и чтобы медицинские работники могли-бы понять, от кого именно вы заразились коронавирусом. И вот, буквально вчера вышеуказанный технический гигант официально подтвердил, что он будет использовать «инфраструктуру Google Play Services для того, чтобы обновлять телефоны на Android, добавляя в них совершенно новую систему отслеживания контактов».

И факт использования Google Play Services в свою очередь должен гарантировать то, что как можно большее количество смартфонов на Android получат соответствующее обновления. То есть, имеется в виду то, что данная система отслеживания контактов с другими людьми появится даже на очень старых смартфонах. Как вы знаете, телефоны, которые до сих пор работают на базе старых версий Android, уже на протяжении многих лет не получают обновления программного обеспечения, и вызвано это целым рядом технических особенностей. Однако распространение обновления не привычным способом, а при помощи Google Play, сможет сделать так, чтобы доступ к столь необходимой сейчас функции был у как можно большего количества людей.

Если быть более точным, то компания уже сказала, что обновление получат владельцы всех смартфонов, которые работают на базе версии операционной системы ни ниже Android 6.0 Marshmallow. В целом, несмотря даже на то, что вам как и многим другим вышеуказанный способ распространения обновлений операционной системы может показаться странным, всё-же он является самым лучшим выбором на данный момент. Обусловлено это тем, что сейчас Google Play является единственной надёжной платформой, которая в свою очередь может обеспечить своевременное получение грядущего обновления как можно большим кругом пользователей. Да и к тому же обновление ОС через Google Play имеет ещё одно, крайне важное преимущество.

Всё дело в том, что полное обновление операционной системы очень часто задерживается, так как нередко возникают некоторые проблемы как с операторами, так и с производителями. Более того, компания также рассказала и о том, что же будет со смартфонами от Huawei, которые теперь не получают обновления от Google и на которых попросту отсутствуют все сервисы и операционная система корпорации. Именно для этих смартфонов Google собирается опубликовать отдельную пошаговую инструкцию того, «как можно воспользоваться репликой безопасной анонимной системы отслеживания, разрабатываемой Google и Apple». Однако и в таком случае не факт, что смартфоны Huawei будут её использовать, так как если руководство технического гиганта отвергнет данную разработку, то все владельцы телефонов Huawei попросту останутся без дополнительной системы безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here