Онлайн-службы Microsoft снова столкнулись с массовыми неполадками

0
245

Ни одна компания, даже самая крупная и технически продвинутая не защищена от того, что её сервера внезапно столкнутся с каким-либо сбоем, либо же на них будет совершена крайне умелая хакерская атака. Исключением не является даже такой крупный технический гигант как Microsoft. И если же говорить именно про него, то прошло всего-навсего несколько недель с того самого момента, когда произошло последнее на данный момент крупное отключение самых различных сервисов компании. И вот, на этот раз всё растущая сеть облачных сервисов корпорации Microsoft испытывает некоторые, весьма неприятные трудности.

Как указывает авторитетный профильный источник в лице Windows Central, один из последних твитов о состоянии Azure, указывающий на проблемы всех сервисов, «которые работают в сети», сообщает, что у продуктов технического гиганта были даже проблемы с подключением Bing. И тем не менее, на этот раз неполадки не на столько критичные и серьёзные, как в прошлый раз. Например некоторые пользователи всё-же сумели возобновить свой доступ к некоторым аспектам сервиса Xbox Live. Однако даже в этом случае люди отмечают, что некоторые функции до сих пор не загружаются и на данный момент не работают корректно, если они вообще работают.

Тем временем страница состояния продуктов компании сообщает о том, что Microsoft в курсе существующих проблем и старательно пытается их исправить. Некоторые исследователи безопасности уже попытались рассказать и описать то, из-за чего же именно происходят подобные сбои, однако список причин на столько высок, что уместить всех их в максимально удобоваримый объём в короткие сроки попросту невозможно. Да и к тому же, на протяжении некоторого времени недоступны были даже страницы, показывающие состояние работы продуктов Azure и Office, из-за чего исследование корня проблем становится несколько затруднительным.

И тем не менее, сам же технический гигант сообщает, что его инженеры уже во всю силу исследуют, ищут и устраняют все возможные проблемы, которые могут быть связаны с DNS. И к большому сожалению на этот раз нет абсолютно никакой лазейки для того, чтобы каким-то обходным путём воспользоваться «временно мёртвыми» продуктами компании. Всё что вам остаётся делать, это просто ждать. Да и к тому же, уже в самое ближайшее время всё должно начать работать как прежде, так как Microsoft официально сообщила, что перенаправила весь DNS-трафик, в связи с чем некоторые службы должны начать постепенно восстанавливаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here