Смартфон Galaxy S20 Ultra удивляет своей новой технологией сенсоров

0
248

Несмотря на то, что большая часть технических характеристик и возможностей модели Galaxy S20 Ultra от Samsung уже всем известна, все-таки производитель не мог не утаить некоторые секретные моменты, которые сделали смартфон таким производительным и интересным. В частности, сегодня компания заявила о том, что использовала в своем новом флагмане вместо традиционной технологии построения сенсоров Tetracell новую, более концептуальную и производительную технологию под названием ISOCELL Bright HM1, которая, по сути, самым коренным образом меняет работу сенсоров камеры и позволяет осуществлять с их помощью действительно высококачественные снимки.

Стоит отметить, что новая технология сенсоров так или иначе строится вокруг использования и апгрейда более старой итерации под названием ISOCELL Bright HMX, которая стала той самой мобильной камерой на 108 МП, вышедшей из-под производственных мощностей Samsung. Однако новая камера в модели Galaxy S20 Ultra, хоть и весьма похожа по своей архитектуре на старую итерацию сенсоров, все-таки коренным образом отличается – и прежде всего в методе построения отображающихся пикселей.

Вместо использования традиционного четырехкратного разделения пикселей, Samsung решила внедрить четыре матрицы 2×2 с тем же показателем плотности этих самых пикселей. В результате снимки, сделанные при помощи модели Galaxy S20 Ultra, не могут не поражать своей детализацией и отличным отображением даже в условиях очень плохого освещения. Но за счет использования указанной технологии, по умолчанию камера модели осуществляет снимки в разрешении 12 МП, а не в 27 МП, как у предыдущей матричной архитектуры Bright HMX.

Такое уменьшение, вопреки расхожему мнению, не только увеличивает общий уровень детализации изображения, но также позволяет изначально оптимизировать снимок, сделать его более легким по размеру, но в то же время не лишить его второстепенных деталей. Именно поэтому модель Galaxy S20 Ultra становится одной из наиболее популярных и востребованных среди любителей качественной фотографии моделью смартфонов начала текущего 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here