Sony полностью переделала своё приложение PlayStation для смартфонов

0
69

Уже совсем скоро в продажу поступят новые консоли от Sony, а также специально разработанные для неё аксессуары. Однако отметить также следует и то, что японский технический гигант выпустил обновление, которое чуть ли не заново переизобрело фирменное приложение PlayStation App для устройств на Android и iOS. Но что же именно изменилось в приложении за исключением редизайна? Начать стоит с того, что пользователи грядущей консоли нового поколения будут иметь возможность удалённо запускать игры, активировать свою PS5 и переходить в собственный аккаунт прямо из приложения и так далее.

Но пожалуй самой приятной и полезной особенностью обновлённого приложения можно считать то, что оно позволит нам с вами также удалённо управлять хранилищем собственной консоли. То есть, например, если вы находитесь не дома и приобрели через PlayStation Store какую-либо игру, в которую хотите поиграть к вашему приходу, с помощью приложения для смартфонов PlayStation вы сможете удалённо освободить место под нужную вам игру и инициировать начало её установки. Да, безусловно, и до этого момента официальное приложение PlayStation уже позволяло пользователям загружать игры на вашу PS4, однако теперь приложение позволяет пользователям на только загружать, но и запускать игры, а также управлять хранилищем вашей PlayStation 5.

Получило новое приложение и улучшение в плане добавления большего количества социальных функций. То есть, благодаря новому обновлению, пользователи смогут также не только отправлять своим друзьям простые сообщения, но и вести голосовой чат, а также создавать группы бесед прямо из приложения, а затем продолжать общение уже через саму консоль PlayStation 5. В плане же внешнего вида интерфейса приложение объективно стало лучше. Серьёзной переработке подвергся домашний экран, который стал куда более «чистым», приятным и организованным, нежели раньше.

Ну и в конце-концов стоит сказать, что поскольку Sony интегрировала свою собственную систему обмена сообщениями в вышеуказанное приложение, вам больше не нужно скачивать и использовать отдельное приложение PS Messages. Более того, теперь фактически PS больше существует. Точнее компания прекратила поддержку приложения. Но не стоит беспокоиться если вы часто использовали PS Messages, ведь Sony обещает, что все существующие сообщения и диалоги будут перенесены в обновлённое приложение PlayStation.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here