ThinkPad P1 от Lenovo — идеальный многофункциональный ноутбук!

0
165
623373946

Компания Lenovo не перестает удивлять своих клиентов и всех ценителей производительных ноутбучных решений – сегодня компания представила свою новейшую модель сверхтонкого и производительного ноутбука ThinkPad P1, предназначенную скорее для профессиональных творцов в сфере компьютерной инженерии, нежели для обычных пользователей. При толщине корпуса в 18,4 мм и весом менее 2 кг, новая модель ноутбука предлагает заинтересованным покупателям действительно необычный опыт использования – ведь помимо отличных габаритов, подходящих даже для длительных поездок, модель P1 может похвастаться установленным на борту серверным процессором Xeon 8-го поколения, который обещает невиданную ранее производительность.

Стоит отметить, что в основе дизайна новой модель лежит использование все того же классического принципа Lenovo – строгость, минимализм и склонность в сторону офисного решения. Однако не стоит обманываться его простым внешним видом и размером дисплея в 15,6 дюймов – являющийся стандартом такого формата – так как модель ThinkPad P1 может удивить даже наиболее требовательных пользователей.

Наличие 4К-дисплея с показателем яркости в 400 нитс и 100% покрытие цветов Adobe делают модель фактически идеальной для работы с графическим и веб-дизайном, а также с различными графическими приложениями в целом – вкупе с мощным серверным процессором Xeon последнего поколения и 64 Гб оперативной памяти, становится понятно, что модель может справиться с абсолютно любой задачей. Кроме того, специалисты Lenovo решили воплотить в модель P1 новую версию графического ускорителя NVidia Quadro P2000 и 4 Тб SSD-накопитель, что в определенном смысле делает его привлекательным и для любителей поиграть.

Наличие дополнительного SD-слота, USB-A и порта Thunderbolt 3 для подключения некоторых внешних устройств – лишь верхушка айсберга нового ноутбука-флагмана от Lenovo. Стоит отметить, что тут установлена сверхмощная IR-камера, а сама модель может похвастаться рейтингом энергосбережения Energy Star 6.1, являющийся наивысшим показателем в рейтинге. Таким образом, анонсированная модель становится действительно интересной и многофункциональной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here