TikTok перестанет предлагать однотипный контент в рекомендациях

0
26

Социальная сеть TikTok прямо сейчас планирует внедрить некоторые весьма существенные изменения в страницу «Рекомендации», на главном экране приложения. Компания собирается настроить свой алгоритм, который заполняет Рекомендации бесконечным потоком видео таким образом, чтобы он не отображал слишком много одного и того же контента. «По мере того, как мы продолжаем разрабатывать новые стратегии для прерывания повторяющихся шаблонов, мы смотрим на то, как наша система может лучше варьировать типы контента, которые могут быть рекомендованы в последовательности.

Вот почему мы тестируем способы избежать в Рекомендациях серий аналогичного контента — например, об экстремальных диетах или фитнесе, грусти или расставаниях — с целью успешной защиты от просмотра слишком большого количества контента категории, который может быть хорош как одно видео, но проблематично, если рассматривается в кластерах», — написала компания в своём блоге. Важно отметить и то, что в то же время социальная сеть также работает и над тем, чтобы определить, когда именно алгоритмы показывают пользователю только ограниченные виды видео.

В другом сообщении компании отмечается, что, хотя видео об одиночестве или похудании могут не нарушать правила платформы, такие видео всё же способны оказывать весьма негативное влияние, если они составляют большую часть того, что пользователь видит на странице с рекомендациями. Именно поэтому предотвращения подобного сценария работы алгоритмов имеет крайне высокое значение. «Наша цель состоит в том, чтобы в ленте «Рекомендации» каждого человека был представлен широкий спектр разнообразного контента, различных создателей и на всевозможные интересующие темы», — сказал TikTok, отметив, что слишком много похожих видео, появляющихся в ленте, не отражают тот опыт, который компания желает предоставить своим пользователям.

Платформа, кстати, касаемо этого вопроса консультируется со своим Консультативным советом по контенту, сообществом, а также с экспертами в области медицины, клинической психологии и этики искусственного интеллекта. Кроме того, не менее важным моментом является и то, что TikTok разрабатывает другую весьма полезную опцию, которая позволит пользователям блокировать видео, связанные с определёнными словами или хэштегами, которые появляются в рекомендациях. Подобное нововведение предоставит нам с вами куда больше контроля над тем, что именно мы желаем видеть на главном экране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here