В Google Карты появились более расширенные настройки

0
410
LONDON, UNITED KINGDOM - JUNE 4: Detail of a man holding up an Honor 20 Pro smartphone with the Google Maps app visible on screen, on June 4, 2019. (Photo by Olly Curtis/Future via Getty Images)

Невозможно спорить с тем фактом, что в нашем мире не существует ничего идеального. Даже то, что нам таковым кажется, на самом деле назвать идеальным ни в коем случае нельзя. Обусловлено это прежде всего именно тем фактом, что свои минусы и недостатки присутствуют абсолютно везде. Где-то они существенные, а где-то совершенно наоборот — практически незаметные, но факт остаётся фактом — идеального не существует. В особенности это утверждение крайне сильно относится ко всему тому, что было создано руками человека. И приложение Google Карты не является исключением. Да, оно невероятно удобное и полезное, но всё же оно имеет огромную кучу всевозможных минусов и недостатков.

Например все мы с вами знаем, что когда вы скачиваете и запускаете вышеуказанное приложение, вам нужно либо войти в свою учётную запись Google, либо же зарегестрироваться с нуля. И во втором случае вам прийдётся прямо в приложении Google Карты указывать наиболее подробную информацию о себе. В этом, конечно же, нет абсолютно ничего необычного или плохого. Однако недостаток данного приложения присутствует в совершенно другом месте. Под этим подразумевается то, что когда мы с вами хотим обновить какую либо информацию нашего профиля, например аватарку, имя или что-нибудь другое, мы не можем этого сделать прямо из Google Карты, что очень неудобно, хоть уже и всем привычно.

Корпорация прекрасно понимает, что некоторым пользователям это доставляет изрядное неудобство, и именно поэтому она уже выпустила обновление, которое призвано исправить эту оплошность. Как бы то ни было, прежде всего следует уточнить, что пока-что новая версия приложения доступна исключительно для владельцев смартфонов на Android. На iOS и iPadOS обновлённая версия должна появиться в самое ближайшее время. В любом случае очень хорошо, что хотя-бы пользователи Android способны управлять своим собственным профилем без необходимости посещения лишних сайтов и приложений. Изменить, удалить, или же подкорректировать ваши данные вы можете прямиком из раздела «Ваш профиль», который находится в боковом меню Google Карты. Конечно, из всего вышесказанного прекрасно понятно, что отныне можно вносить простейшие изменения как в имя, свою биографию, или же сменить основное изображение аккаунта. Тем не менее новая версия приложения привносит и изрядную долю новых алгоритмов и настроек, которые позволят нам ещё тщательней и надёжней защитить наши данные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here