В мобильное приложение Excel добавлена новая полезная функция

0
335
FILE - This July 3, 2014, file photo, shows the Microsoft Corp. logo outside the Microsoft Visitor Center in Redmond, Wash. Microsoft reports financial results Tuesday, July 19, 2016. (AP Photo Ted S. Warren, File)

Недавно корпорация Microsoft выкатила целый ряд всевозможных обновлений для своих программ. Одно из таких обновлений затронуло и приложение для создания таблиц Excel для Android. Данное обновление привнесло в приложение функцию, которая позволяет сделать фотографию уже готовой распечатанной таблицы (либо таблицу с экрана монитора). После этого она будет полностью перенесена в цифровой вариант, с возможностью полного редактирования. Это обновление затронуло лишь версию приложения Excel для Android. На IOS обещают предоставить эту возможность в скором времени.

Стоит похвалить Microsoft хотя бы за то, что компания постоянно прикладывает усилия, добавляя всё новые и новые функции в свои программы, дабы сделать опыт их эксплуатации наиболее продуктивным, приятным и удобным. В прошлом году компания рассказала о своих намерениях по внедрению различных функций машинного обучения в свои программы и сервисы. И вот, как мы видим, компания сдержала своё слово.

Нововведение на основе машинного обучения в Excel для мобильных устройств использует технологию распознавания изображения. Это позволяет наиболее точно и быстро идентифицировать всю информацию уже готовой таблицы, и перенести её в электронный вариант на мобильное устройство. Эта функция почти полностью исключает необходимость в копировании, или же в ручном вводе. Этот режим быстрого копирования таблицы помечен в приложении как «Вставка данных из рисунка». По факту при его активации аналоговое изображение преобразуется в цифровое. Естественно, возможны и редкие случаи ошибочного переноса информации, когда что-то либо искажается, либо попросту не переносится. Но эти случаи крайне редки. Да и к тому же, как было сказано выше, приложение теперь использует возможность машинного обучения, что в будущем поможет сделать эту функцию идеальной, работающей без промахов.

Так же помимо новой полезной функции в приложение Excel, компания позаботилась и о безопасности своих продуктов и приложений Microsoft 365. Компания будет оповещать пользователей через их приложение Authenticator, касательно различных возможных утечек, нарушений и потенциальных проблем, связанных с безопасностью. Authenticator так же используется для двухэтапной аутентификации, а так же просмотра активности и проверки аккаунта, дабы убедится, что с аккаунтом всё хорошо и он не был взломан. Обновление уже посетило устройства на Android и IOS.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here