Xiaomi работает над 80 Вт беспроводной зарядкой

0
47

Несмотря на тот факт, что у всего мира такой технический гигант как Xiaomi ассоциируется именно с относительно дешёвыми, но при этом крайне привлекательными и качественными устройствами, всё же данный производитель старается и медленно, но верно двигать техническую индустрию вперёд. По крайней мере это касается технологий беспроводной зарядки. Всё дело в том, что вышеуказанный производитель вчера официально объявил о том, что он собирается вывести быструю зарядку на новый уровень. Достигнута поставленная цель будет за счёт существенного увеличения мощности работы беспроводной зарядки, а именно до 80 Вт.

И по словам всё того же технического гиганта, фирменная беспроводная технология в плане скорости превосходит абсолютно любое другое решение конкурентов, присутствующее на рынке. Предполагается что данное беспроводное решение мощностью в 80 Вт будет способно зарядить батарею ёмкостью в 4 000 мАч до 50 процентов всего-навсего за восемь минут, а до 100 процентов — за 19 минут. Официальное видео производителя отчётливо показывает работу данной технологии зарядки в действии на примере модифицированного Mi 10 Pro.

И в целом, нисколько не удивительно что компания продолжает развиваться именно в данном направлении, ведь Xiaomi уже на данный момент обладает самой быстрой беспроводной зарядкой среди всех других телефонов. Речь идёт про Mi 10 Ultra, который как раз таки и оснащён технологией беспроводной зарядки при мощности в 50 Вт. Это означает, что Mi 10 Ultra с батареей на 4 500 мАч может быть заряжен на все 100 процентов за 40 минут. Да, существуют куда более быстрые проводные решения, однако для беспроводного зарядного устройства это невероятно внушительный показатель.

Стоит предположить, что Xiaomi решила рассказать про свою новую технологию беспроводной зарядки именно из-за того, что компания Oppo совсем недавно анонсировала своё собственное решение на 65 Вт, которое, как утверждается, способно заряжать батарею ёмкостью 4 000 мАч за 30 минут. Однако в любом случае данная технология до сих пор не выпущена и не используется ни в одном коммерческом устройстве, так что пока-что Xiaomi бояться нечего. И кстати, данная тенденция отчётливо показывает нам то, что на совершенствовании технологий быстрой зарядки сконцентрированы преимущественно компании из Китая. Другие технические гиганты редко стремятся привнести хоть какие-то инновации в данной сфере. Но в любом случае не стоит сомневаться в том, что рано или поздно абсолютно все смартфоны, даже iPhone, получат невероятно быстрые беспроводные зарядки, благодаря чему проблема быстрой разрядки перестанет быть актуальной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here