Новый флагман Huawei P20 Pro не отличился высокой надежностью

0
219

Несмотря на все свои недавние неудачи и экономические провалы на мировом рынке, компания-производитель мобильной техники Huawei продолжает бороться за свое место под солнцем – в частности, представив готовый инженерный образец своего нового флагмана Huawei P20 Pro. Следуя своим лучшим традициям в отношении создании мобильной техники, компания Huawei сумела воплотить в новом детище замечательное сочетание характеристик премиум класса и невысокой цены, а также немало удивила пользователей новым типом камера на три модуля – однако у некоторых аналитиков сложились определенные претензии к качеству сборки и надежности модели.

В частности, популярный интернет-портал JerryRigEverithing представил свое исследование и тест прочности нового смартфона от Huawei, пытаясь найти те или иные изъяны в его сборке и проверить, насколько претензии к уровню качества обоснованы. Вначале специалисты протестировали резистивность дисплея, который по своей технологии весьма напоминает Gorilla Glass, хотя таковой тут не является – оказалось, стекло справляется с высоким давлением и напором инструментов режущего-колющего типа весьма неплохо, практически не оставляя видимых царапин.

Однако главная слабость сборки проявилась в момент испытания на сгибание – в первой же точки более-менее серьезного сгиба у P20 Pro треснул экран, что стало первым сомнением в его прочности. Хоть и OLED-дисплей под стеклом не пострадал, столь легкая деформация модели явно не придаст Huawei чести и популярности — ведь она фактически повторяет аналогичный уровень сборки и прочности у iPhone 6, который легко сгибался прямо в заднем кармане брюк.

Впрочем, исследователи по прочности теоретизируют в отношении того, что вскоре компания представит более улучшенный варианты P20 Pro, ведь будучи последним на сегодняшний момент флагманом Huawei, он просто обязан спасти то положение, в котором очутилась компания вскоре после серьезных коммерческих нападок со стороны США на своем рынке – стоит отметить тот факт, что модель P20 Pro не выйдет на территории США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here