iOptik – дополнение к контактным линзам

0
45
Оптика iOptik

В то время, когда большая часть внимания была сосредоточена на коммерческих сражениях очков от Google, еще одно изобретение осталось без особого внимания. На этой же выставке предложила свое изобретение команда специалистов из Вашингтона, которая занималась модернизацией контактных линз.

Оптика iOptik

Оптика iOptik

Впервые данная компания стала известна, кстати, ее название Innovega, в 2012 году, когда она получила контракт на разработку прототип iOptik для ведения боя. С самого начало стало понятно, что данная технология позволит участвовать не только в военных целях. Поэтому на компанию снова обратило внимание мировое сообщество.

Оптика iOptik

Компания не слишком поднимала разговоры о своем изобретении, поскольку для полноценной работы устройства, так же как и в разработке корпорации Google, требуется наличие очков. Очки играют роль микро-дисплея. Они проектируют изображение на контактную линзу, которая в свою очередь используется как особый фильтр. Этот фильтр предназначен для распознания реального мира и виртуального и воспроизведения их в одно изображение.

Оптика iOptik

Оптика iOptik

Компания разработчик утверждает, что данное устройство позволяет сфокусировать внимание на дальнем предмете и в тот же момент переключиться на близ лежащие объекты виртуального мира. Данная иллюзия позволяет воспринимать оба мира одновременно не создавая помех в созерцании того и другого. Тем более общение может осуществляться регулярно и глаза не устают.

В контактную линзу вмонтированы специальные компоненты, которые заставляют глаз фокусировать внимание на близ лежащих предметах. Свет, который проходит через линзу, одновременно фильтруется внешней поверхностью и позволяет видеть окружающую обстановку. Два сигнала воспринимаются глазом как один и позволяют видеть одновременно виртуальный мир и естественный.

К сожалению, данное изобретение не поступить на рынок до конца нынешнего года. Сейчас ведутся переговоры с поставщиками. Компании необходимо слегка переделать устройство, чтобы оно соответствовало всем требованиям. Аналогическая ситуация и с очками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here