Разработка Pixelbook 2 официально подтверждена

0
90

Корпорация Google официально подтвердила, что компания разрабатывает вторую версию своего собственного ноутбука, а именно Pixelbook 2. Если верить имеющейся информации, то устройство, а именно его аппаратная часть, уже практически полностью готова. В связи с этим нам теперь остаётся лишь ждать на протяжении примерно 180 дней. Именно на протяжении такого срока патентные заявки и прочая регистрация продуктов при помощи Федеральной комиссии по связи находится в статусе полностью конфиденциальной. Этого времени, в целом, корпорации должно хватить для того, чтобы полностью доработать ноутбук, а так же публично его представить на какой-либо выставке.

Как бы то ни было, невзирая на весь тот уровень конфиденциальности, который витает вокруг нового патента Google, мы всё же сумели получить информацию насчёт того, что вышеуказанный патент исходил не от самого технического гиганта, а от Quanta, Тайваньского производителя компьютерной техники. Тем не менее в сети уже успели появиться предположения, касательно первопричины данного решения. Таким образом самым разумным и логичным вариантом регистрации патента при помощи Quanta является то, что данная компания будет лично заниматься производством грядущих Pixelbook 2. Как-никак эта Тайваньская организация была главной по созданию первого Pixelbook. В связи с этим, ещё не подтверждённым предположением, все стали задаваться следующим вопросом — почему Google не решается производить свои ноутбуки на одном из самых крупных и технически совершенных заводов, а именно Foxconn? Насчёт этого точно так же нет никакого официального объяснения, однако вероятней всего это связано с тем, что Google уже занимает производственные линии завода созданием своих смартфонов Pixel. Так же не исключено что дело просто-напросто в деньгах, и корпорация не хочет переплачивать Foxconn, в то время как Google имеет хорошие и уже проверенные отношения с Quanta.

Несмотря ни на что мы до сих пор не имеем даже каких-либо малейших подробностей того, какие же именно изменения будут в новом Pixelbook 2. В любом случае с технической стороны всё и так предельно понятно — Google просто-напросто поставит более производительное и мощное железо в свой ноутбук. Однако трудно предположить, какая же именно операционная система будет установлена в ноутбуке от Google — Windows, или же фирменный Chrome OS? Вероятней всего это мы узнаем только во время официального релиза, либо же благодаря одной из грядущих утечек, которые несомненно будут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here