Морские роботы спасут утопающих

0
71
роботы-спасатели

Существует уже много роботов, под названием «Квадрокоптеры», которые могут быть использованы для различных целей. Например, для различных визуальных эффектов, которые роботы могут сделать прямо в ночном небе. Или, как вариант, для более серьезной цели — отслеживать преступников. Но новая разработка предлагает другое, более практичное видение будущих роботов – роботов, спасающих утопающего.

морские роботы

Робот-Спасатель Aerial — концепция морских роботов-«квадрокоптеров», созданных только для спасательных целей. Робот будет оснащен 3-мя спасательными кругами, которые будут подаваться в помощь утопающим. Робот будет иметь тепловой датчик для обнаружения людей, которые попали в беду, во время ночного патрулирования. Каждый робот будет оснащен GPS, и будет работать от солнечных батарей, заряженных на солнечных станциях, расположенных на специальном корабле, которые будут расположены поблизости.

корабль для роботов

роботы-спасатели

Разработчики говорят, что робот находится в процессе становления, но пока нет точной даты, когда он будет выпущен. В любом случае, эти роботы не могут быть лишними. Ведь такая проблема имеется. Людям не всегда хватает времени для того, чтобы сделать все правильно и быстро. Роботы же будут запрограммированы необходимым образом, чтобы в кратчайшее время вытащить тонущего из воды. Главное, чтобы они действительно были эффективны в обнаружении пострадавших и при кидании спасательных кругов не попадали бедолагам по голове.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here