Bosch представила «умную каляску»

0
89

Где мы в последние несколько лет привыкли видеть инновации? В сфере роботов, протезов, искусственного интеллекта, умного дома, ну и слегка в мобильных гаджетах. Однако имеется одна сфера, которая с течением времени практически никак не развивается. Речь идёт о различных устройствах, облегчающих и помогающих родителям следить и ухаживать за своими маленькими детьми. На самом деле существуют буквально единицы компаний, которые производят технику, которая может мыть полезна младенцам. Понимая это, крупная Немецкая компания Bosch решила исправить это упущение, выпустив устройство, которое как существенно поможет родителям, так и обеспечит приятный финансовый выхлоп бизнесу Bosch. Дело в том, что компания официально представила свою новую систему, которую назвала «eStroller». Она создана для того, чтобы сделать процесс прогулки с коляской в разы более комфортным и безопасным. Состоит новое устройство из «умных» двойных электродвигателей и специальных датчиков, которые сумеют как уменьшить нагрузку, которую вам надо будет прикладывать для перевозки коляски, так и предотвратить «внезапные повороты или скатывания по наклонной поверхности».

eStroller от Bosch будет в режиме реального времени анализировать дорогу, по которой вы движетесь для того, чтобы, к примеру, перестроиться в слегка другую форму, которую будет гораздо проще катить в гору. Так же если вы случайно отпустите коляску, перестанете за ней следить, то вы можете не переживать насчёт того, что она может куда-нибудь укатиться. Система eStroller в подобных случаях автоматически будет блокировать колёса, не позволяя им двигаться, теп самым предотвращая движение. Так же эта функция поможет в ситуациях, когда на улице будет сильный ветер. Если же вы собираетесь спускаться, то вы и тут вам существенно поможет новый продукт Bosch. В том случае, когда система будет обнаруживать сильную наклонную поверхность, движение колёс так же будет ограничиваться, что не позволит коляске укатиться.

Как бы то ни было, столь необычная технология имеет и свои небольшие недостатки. К примеру всё это, как многие могли предположить, будет работать на аккумуляторах, которые нужно будет периодически подзаряжать. Тем не менее одного заряда вполне может хватить на несколько дней, ведь если верить словам компании, полностью зарядив eStroller, вы без труда сможете пройти 14,5 километра. Само собой разумеется и то, что вышеуказанное изобретение можно будет использовать в дороге в качестве зарядника для вашего смартфона. Как бы то ни было, Bosch не является фирмой, которая производит различную «семейную бытовую электронику», именно поэтому Немецкая фирма не будет самостоятельно выпускать коляски с системой eStroller. Вместо этого Bosch будет сотрудничать с другими крупными компаниями, которые как раз и специализируются на производстве колясок. Ожидается, что первая «умная коляска» поступит в продажу в начале 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here