Clubhouse торопится выпустить своё приложение на Android

0
110

Относительно новое, известное уже во всём мире приложение под названием Clubhouse на сегодняшний день пользуется действительно невероятным уровнем популярности. И дабы сохранить и приумножить количество пользователей, компания собирается внести в свой продукт некоторые изменения. Если быть более конкретным, то Android-версию приложения уже совсем скоро можно будет найти намного проще. Имеется в виду то, что, согласно сообщению авторитетного издания в лице TechCrunch, Clubhouse собирается сделать Android-версию своего приложения голосового чата наконец-то полноценно доступной по всему миру.

Но самое интересное и приятное то, что произойти всемирный Android-релиз должен уже в течение текущей недели. Первым делом приложение станет доступно для Android-пользователей из Бразилии, Японии и России. Перечисленные выше страны смогут скачать и полноценно пользоваться Clubhouse уже 18 мая. Тем временем такие страны как Индия и Нигерия впервые получат возможность скачать его только через три дня после названных стран. Ну а уже к полудню 21 мая, если верить словам производителя, доступ будет предоставлен пользователям абсолютно со всего мира.

Компания-стартап Alpha Exploration Co, которая и разработала приложение, начала активное и полномасштабное бета-тестирование его Android-версии на территории Соединённых Штатов Америки 9 мая, то есть всего-навсего через несколько месяцев после того, как приложение было допущено до релиза на iOS-устройствах. Для iPhone Clubhouse, к слову, вышел ещё в марте прошлого года. И в целом, хоть данная новость и в самом деле радует, всё-же не стоит сильно удивляться такому развитию событий. Такое положение дел более чем очевидно, ведь у Clubhouse имеется крайне сильный стимул к тому, чтобы максимально быстро расширяться.

И помехой этому не должно быть и то, его приложение для Android всё ещё находится на стадии бета-тестирования. Обусловлена необходимость максимально быстрого расширения тем, что самые различные платформы и социальные сети, как например Facebook вместе с Twitter и другими интернет-гигантами постепенно внедряют в свои основные, итак крайне популярные продукты функции, которые целиком и полностью скопированы у Clubhouse. Делается это с целью удержания пользователей на своих социальных платформах, путём привнесения нового, популярного на данный момент функционала. И дабы все не перешли в Facebook и Twitter для подобного общения, Clubhouse в экстренном порядке и старается расширить базу своих пользователей, выпустив приложение на Android.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here