Компания DJI разрабатывает приложение для слежки за всеми дронами

0
45

Абсолютно каждый продукт или вещь, которая становится очень востребованной и массовой, рано или поздно сталкивается с какими бы то ни было проблемами, и чаще всего эти самые проблемы подразумевают под собой ужесточения условий использований или распространения вещи. Подобная учесть коснулась и компанию DJI, которая специализируется на производстве высококачественных беспилотников. Ни для кого уже не является секретом тот факт, что различные квадрокоптеры способны причинить большой вред человеку, и далеко не только физического характера. Например с их помощью можно заснять того или иного человека в непристойном виде, что будет крайне неприятно, и это может в итоге вылиться в тяжелейшие судебные разбирательства.

И вот, если верить изданию The Reuters, вышеуказанная компания DJI прямо сейчас активно разрабатывает новую технологию, которая позволит абсолютно любому человеку со смартфоном, отслеживать все воздушные радиоуправляемые беспилотники, которые находятся поблизости. В DJI были вынуждены сделать данное заявление, ведь с каждым годом по всему миру ужесточаются правила по отношению к дронам, что очень не выгодно производителю. Тем временем новое решение компании по сути должно решить многие проблемы, когда владельцы беспилотников могли заснять что-либо о том или ином человеке без его согласия.

По словам технического гиганта, разрабатываемая им технология отслеживания будет общедоступной для абсолютно каждого человека, и будет функционировать посредством приложения на смартфоны. Однако, как все и так понимают, для полноценного использования, то есть для отслеживания всех запущенных беспилотников, вам понадобится подключение к стабильному интернет-соединению. Приложение будет определять идентификационные номера всех без исключения ближайших дронов. Как бы то ни было, это ещё не всё, ведь приложение так же покажет нам наиболее точное местоположение всех запущенных беспилотных летательных аппаратов, а именно их высоту, скорость полёта, и даже направление.

Компания DJI собирается выпустить своё приложение уже в первой половине 2020 года, но точная дата релиза ещё не названа, ведь для того, чтобы выпустить соответствующее приложение, DJI должна получить официальное одобрения всех необходимых регулирующих органов. Когда же у данного производителя спросили о том, чем именно вызвано это решение, руководство заявило, что первоочередной целью новой разработки считается «существенное повышение как безопасности и надежности, так и спокойствия населения». В целом данное приложение может быть крайне полезным, не только для людей, кто боится за сохранность своей конфиденциальности. Его так же, вероятней всего, будут использовать всевозможные правительственные службы и производства, которые так же хотят оставить в тайне что-либо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here