Разработаны амортизирующие подковы для лошадей

0
1469

Удивительно, но технологии этого века сказываются даже на жизни лошадей. Эти животные нуждаются в подковах, так как их копыта мягкие и могут стереться об землю, на протяжении нескольких сотен лет подковы для лошадей стандартно вытачивали из железных пластин. Команда из Megasus Horserunners при помощи краудфандинговой кампании предлагает иной подход к копытам.

Разработаны амортизирующие подковы для лошадей

Австралийские стартаперы утверждают, что лошади часто травмируются из-за негибких железных подков, налетая на какой-то камешек лошадь немного подворачивает ногу. Взамен стандартных подков стартаперы предлагают пластиковые изделия со смягчающими прокладками. По словам команды, такая подкова в обиходе не сильно отличается от традиционных.

Также отличается и методика крепления подковы к копыту. Обычную подкову прибивают к копыту гвоздями, это не больно для лошади, но если неправильно подобрать длину гвоздя, то это может грозить травмами. Тут же подкова крепится на пластиковые застежки, а за счет того, что подкова весит всего ничего — 226 грамм, они прекрасно держатся на этих застежках даже во время быстрого бега.

Количество створок и размер “обуви” может быть легко настроен в зависимости от габаритов копыта.

Опять таки, во время снятия подковы с копыта, уже не нужно применять гвоздедер и выламывать подкову, нужно просто открыть “ботинок”.

Разработаны амортизирующие подковы для лошадей

Сейчас команда собирает деньги на Kickstarter, по предзаказу две подковы будут стоить 82 доллара. Производство новых амортизирующих подков начнется в 2017 году, если сборы закончатся успешно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here