Tempescope переносит погоду в коробку (видео)

0
115

Новая японская компания запустила кампанию по сбору денежных средств через Indiegogo для реализации своего проекта Tempescope. Это стильно выглядящее устройство, которое перенесёт данные прогноза погоды из смартфона и воссоздаст его в визуальной форме в виде дождя, молнии, тумана и светлого неба в прозрачной пластмассовой коробке, стоящей, скажем, где-нибудь в гостиной.

tempescope-weather-forecast-4

tempescope-weather-forecast-5

tempescope-weather-forecast-6

Идея для Tempescope сначала пришла в голову его изобретателю Кену Коэмото после возвращения с одного из праздников, на которых он побывал на Тихоокеанском Северо-западе. Желая взять небеса с собой домой, он создал прототип (из бутылок от шампуня, вентилятора, светодиодов и распылителя тумана), который мог физически воспроизвести погодные условия в ограниченном пространстве.

tempescope-weather-forecast-7

tempescope-weather-forecast-2

tempescope-weather-forecast-3

Прототип Коэмото скоро развился до общедоступной версии, включая поэтапные инструкции по созданию в домашних условиях, так что изобретатель поделился с энтузиастами своин ноу-хау. Но, как он говорит, только некоторые смогли построить их собственное погодное устройство успешно, так что Коэмото теперь обращается за помощью к такой вещи, как краудфандинг, чтобы сделать Tempescope в ещё более доступном виде для остальной части пользователей, сохраняя при этом возможность приобретения оригинальной самодельной версии для сохранению духа изначального проекта.
В его текущей версии Tempescope может воссоздать свет солнца, дождь, молнию и туман (снег может быть добавлен в следующей версии, но это будет через несколько лет).

Синхронизируясь через Bluetooth со смартфоном на Android или iOS, это стильно выглядящее устройство покажет местный прогноз погоды даже не на экран мобильного или стационарного девайса, а на стол или тумбу перед пользователем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here