Google приобретает компанию Fitbit

0
50

На прошлой неделе появились первые слухи относительно потенциального намерения компании Google приобрести компанию Fitbit, специализирующуюся на разработке и выпуске портативных наручных умных устройств. Вот и сегодня эти слухи пришли к своему логичному завершению, поскольку обе компании выпустили официальное заявление, в котором подтвердили свое намерение провести сделку. Стоит отметить тот факт, что сама по себе сделка хоть и стала обсуждаемой и детальной во всех своих юридических и технических аспектах, но все-таки не может не вызывать некоторые опасения у партнеров Google и простых пользователей, которые усматривают в этом рекламную длань компании.

Впрочем, Google поспешила выпустить официальное заявление о том, что не намерена использовать продукцию и технологии Fitbit с целью рекламы собственных продуктов – уж хоть в этом плане можно расслабиться. Что касается самой сделки, то она составит сумму в 2.1 миллиарда долларов США и должна состояться уже совсем скоро, однако до этого обеим сторонам необходимо разрешить ряд юридических моментов, связанных с политикой безопасности пользовательских данных.

Поскольку сама сделка была анонсировала только сегодня, становится очевидно, что компаниям нужна дополнительная подготовка для того, чтобы обеспечить своим клиентам плавную смену владельца, при этом не лишая их ни йоты текущего пользовательского опыта в отношении устройств Fitbit. Помимо этого, Google отметила, что владельцам iPhone не стоит беспокоиться о том, что они более не смогут использовать продукцию Fitbit, поскольку поддержка iOS-системы никуда не денется – и это стало одной из наиболее многообещающих новостей в этом контексте сделки.

Пока что компании не отмечают конкретную дату ее официального закрепления между собой, однако можно предположить, что скорее всего речь идет о том, что она состоится уже до конца текущего года – поскольку у Google имеются и некоторые сторонние планы по улучшению своего инструментария разработок умных наручных устройств. Вполне возможно, что компания захочет использовать накопленный технический опыт Fitbit для того, чтобы создавать еще более многофункциональные устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here